Свадьба, венчание, брак

а за сколько вы начинали готовится к свадьбе?

сколько времени у вас ушло на подготовку? и если не секрет каков бюджет вашей свадьбы....
Эналин
Мы почти за год :) Ну просто так вышло. Предложение я получила в сентябре 2006, но т. к. в этот момент я была на последнем курсе института и мне светил сложный диплом - то решили сыграть свадьбу после защиты. А защита была в июле. Вот в августе 2007 и расписались :)

Бюджет был - 150 000 рублей без свадебного путешествия.
Просто мы решили сэкономить на ресторане, т. к. свадьбу оплачивал, фактически на 80% будущий муж (напомню - я только институ заканчивала; работала, конечно, но получала в несколо раз меньше) . И видеть полузнакомых людей типа троюродной тетушки - очень не хотелось. Поэтому мы пригласиьи только родителей и близких друзей. Вышло вместе с нами вышло 22 человека. Устроили фуршет до загса (ну стандартно - когда невесту забирали) и после прогулки на территории прака Кусково (не музея) . Там есть столы - и мы очень здорово там посидели!

Вот небольшая калькуляция (тут может быть не все - разве ж через 2 года упомнишь!) :

Платье невесты (Sincerity 3070) 36000 + фата+туфли+бижутерия+белье - вообщем всего тысяч на 41000
Костюм жениха 10000 +туфли+ремень и прочее - всего тысяч на 15000
Макияж+прическа невесты (мастер Ганина Настя) = 1000/репетиция + 4000 в день свадьбы
Маникюр - 500 р (френч)
Машины (Пульман+Спринетр на 7 часов) - всего 40000+украшение 1500
Фотограф (Алексей Грустливый) - 15 000 (причем мы заказывали в апреле на август, а уже в мае он брал за работу летом 20000).
Услуги 3ДБ: музыка 1200 (4 композиции) + видео 3100

Фуршет около 15000 на все про все.

Вообщем, у нас вышло около 150 000.
Кристина Мидейкина
Лучший ответ
Как родилась =)))
Orlett -
За пол года.
Елена Белюшина
за месяц наверное, уже точно не помню. мы пышные торжества не устраивали. тихо сходили расписались. и потом пару дней принимали гостей - сначала один день взрослую родню. потом в другой день молодеж. человек по 20.
обошлось 4 года назад в 17тыщь.
начали за полтора месяца, бюджет 50-70 тысяч, можно было и 30-50 если жена выбрала бы другое кольцо
у меня ещё даже жениха нет, но я уже готовлюсь...
Инна Андреева
Так как делали свадьбу только на свои средства (без помощи родителей) , за 4 месяца управились. Свадьба была в 2004 году, обошлась ну, где-то в 60 000руб.
Где-то за месяц готовились, сделали не пышную свадьбу, пригласили только родных и самых близких друзей. Было здорово! Уложились где-то тысяч в 50 руб. (свадьба была в декабре 2008г)
Н*
Н*а*т*а *****
начали готовиться за месяц - пышную свадьбу не делали - живем вместе уже 6ой года да и дочке скоро 5лет, пригласили только родителей, и близких друзей - было всего 10 человек. Обошлось чуть больше 50т. р. - свадьба была месяц назад
Месяца за полтора. С учётом 6-летней давности, цены уже неактуальны...
Меньше недели-но это ведь не главное. можно годами готовиться-да так ничего и не сделать...
Вера Терновая
за неделю.
С датой пока точно не определились, но планируем месяца через три - самый пожалуй оптимальный вариант, если никуда не торопится, ну а так можно и побольше срок, чтоб потом за голову держась не бегать)))
Мы начали готовиться за 1,5 месяца. За это время я 9 кг похудела со всей бегатней. Ушло около 100 тыс. без мелочей. Свадьба никак не окупилась