Свадьба, венчание, брак

Когда нужно начинать готовиться к свадьбе?

Времяни нужно много!!! !
За месяц можно успеть только в том случае, если Вы распологаете средствами и кучей свободного времяни, которое все предется посвятит на Это! И нужно учесть, что .как правило, хочется чтоб во все тонкости был посвящен еще ктото, чтоб иметь свежее мнение со стороны, т. е. свободным временем должен распологать еще и этот человек!
Если устраивать среднюю сватьбу, то как правело, все окупается и еще остается! (Зависит от мат. состояния друзей и родственников)
Нужно продумать все до мелочей!!!! Понять чего хотелось бы и от сюда уже можно делать выводы!
Например, в ЗАГСе, в котором я выла в самый отв. момент музыка прерывалась несколько раз и цена идет как за оркестр, а там фанера, плохого качества, а музыканты для вида!!! !
От души желаю настоящего праздника!!! !
Акбала Нурманова
Лучший ответ
мы приготовились к шикарной свадьбе за 3 недели, в том числе и заявление за 3 недели подали... когда другие и за 2 месяца не успевают)) так что все зависит от вашей собранности и организованности))
При нынешних зарплатах лет за 5..
А лучше вообще не справлять-пустяая трата денег
Лиза Хохлич
если точно решите оба что хотеите и не пожалеете.
на моем примере: сейчас уже готовлюсь потихоньку, конкурсы всякие, магазины на примете, первоначальные списки... а когд будет офциальное предложение то тогда уже по спискам подкупать начнем все...
Виктория Кудь
с момента подачи заявления.
лучше всё продумать заранее, не оставляя на последний момент.
иначе накануне обязательно что - то вспомнишь, но времени на подготовку не остаётся.
нужно половинку для начала уговорить
~ Алия ~
Юлия Комносонова а главное - себя! ))))))))))))))))))))))))))))))
После подачи заявления в ЗАГс, там определитель с датой. Времени хватит.
Если летом свадьбу делать хочешь, то за месяца 2,3 это точно!
У меня свадьба была 28 июня, а заявление мы подали 21 мая.
И только в конце мая начали заниматься подготовкой, а за неделю я себе купила платье!
да была конечно спешка, суета, кучу нервой потратили, НО все было замечательно, и платье было шикарное, только в ресторане зал мне не очень понравился. но лучше вы не нашли все были заняты!
А когда была в салоне выберала платье пришла пара присмотреть себе платье, приценится и они хотят свадьбу только через полгода играть, а в салоне сказале что таких очень много, кто за полгода готовится к свадьбе!
Это от человека зависит, у меня почему то в жизни всегда так получается, все оставляю на последний момент!! !
Удачи!!!
Когда платье купишь.
с рождения
Do4 Mr Laсoste
когда подали заявление в ЗАГс... или если решили, что свадьба будет в какой-то определённый день, через несколько месяцев, н уже назначили дату, то с этого момента)) )
а лучше не готовиться самой, а скинуть всё на свидетельницу, ну хотя бы организационные моменты)
как определитесь что вам это действительно надо

"Все уже согласны на свадьбу! " тогда незачем тянуть, уже можно