Свадьба, венчание, брак

За сколько нужно начинать готовиться к свадьбе?

Чем раньше, тем лучше. Если вы живете в большом городе, заранее подумайте где будет проходить ваша свадьба, некоторые рестораны расписаны за полгода, тоже самое с ведущими, артистами, фотографами. Бракосочетание во дворцах также расписывается от 3 месяцев, при том, что в ЗАГС заявление подается не ранее, чем за 2 мес. Свадебное платье можно купить и за 1 день, а вот заказ по инету - минимум 3 месяца! Если вы не гонитесь за всем супер-супер модным, то реально все организовать за 3-4 месяца. Можно и меньше времени потратить (от подачи заявления) , но компромиса в кое-каких вопросах будет не избежать.
З=
Зайчонок =)
Лучший ответ
после подачи заявления
с детства- себя беречь, здоровье свое....
..за рубль...
Аня Котова
хоть за 16 лет
Деньги есть-можно все за неделю подготовить.
За сколько хотите, за столько и начинайте. Смотря что в вашем понятии подготовка и какого масштаба вы планируете мероприятие.
можно и за полчаса до загса собраться, а можно годами себе приданое шить.
Оля Колотова
с момента подачи заявления.
Просто признайтесь, что, задавая этот вопрос, Вы хотите понтануться, что замуж выходите)))))))))))))))))))))))
Елена S
всю жизнь
Ольга Плехова
Смотря какую свадьбу вы хотите сыграть и где, и сколько готовы на нее потратить денег! и вообще на сколько дело обстоит с финансовой стороной. Если с финансами все Ок, то за 3 месяца вполне нормально. Если туго то пол года, а то и больше. Если вам нужен только ресторан, а скорее кофе и платье, то можно ваще не планировать и не готовиться.
За 3 месяца
Мужикам лет за 27, девушкам лет за 20
ктото с детства начинает
месяца 3-4 с головой хватит на все приготовления.)))))
T.
Tanechka ......
организаторов, кафе, дизайнера лучше за два месяца выбирать (а то позже уже хороших разберут)... а если в ходе подготовки возникнут изменения-не страшно, все равно за неделю до свадьбы уточнять меню и все нюансы праздника с организаторами))))