Женщинам, пьющим вино - 0.75 л вина, пьющим водку - 0.5 л водки;
Мужчинам - 1 л водки при двух горячих блюдах и мясной нарезке, если одно горячее легкие салатики - 0.75 л.
Свадьба, венчание, брак
Как рассчитать сколько нужно купить алкоголя на свадьбу для 40 человек?
700 грамм водки на рыло. независимо, кто пьёт, а кто нет. Проверено на практике.
литр водки на рыло на 40 чел - чуть с запасом
1 бутылка на человека за 1 день
А магазин есть за углом?
Вы же знаете кого приглашаете и кто любитель а кто нет. Из этого и надо исходить
Обычно считалось 0,5 литра на человека любого возраста и пола! Доза тех, кто не пьет автоматом переходила к тем, кто пьет! Поэтому всем хватает!
у нас было 50 чел, покупали 4 пятилитровые баклашки водки, 24 бутылки вина и белого и красного, и 15 бут шампанского! мы рассчитывали сколько будет мужчин и брали половину женщин и где-то по литру - полтора на человека, а остальным вино! осталось однабаклашка водки, 3 бутылки вина.... так что все осталось на второй день!
обычно считают, что бутылка водки пол бутылки вина на человека
ВОДКА
40 бутылок на человека. по 1 л.
Исходя из того, что дамы не выпьют больше половины - надо 25 примерно
Если пьяниц нету, то нужно в общей сложности 17 литров.
Вино:
Вино почитается везде. 32 л.
Шампанское:
Без него не обойдется ни одна свадьба. 10 бутылок максимум.
если все вместе, то надо 7 л водки, 13 л. вина, и 6 бутылок шампанского
40 бутылок на человека. по 1 л.
Вино:
Вино почитается везде. 32 л.
Шампанское:
Елена Смирнова
40 бутылок на человека
1 бутылка водки на 3-их
80 бутылок
Пузырь на человека+ 10% запас+20% для тамады, там невесту украдут, и т. д. Итого 26 литров. Ну а если не хватит, то в процессе всегда докупить можно.
Сколько водки не покупай, все равно потом в магазин бежать придется! (народная мудрость...)