Свадьба, венчание, брак

Подскажите меню на свадьбу, сколько нужно салатиков, закусок,спиртного и тд заказать, чтобы всем всего хватило!(чел.40)

вам нужно- Ассорти рыбное из расчета на 40 человек-30 порций на общие тарелки, ассорти мясное-30порций, на общие тарелки, ассорти фруктовое -30порций на общие тарелки, салатов и закусок можно заказать 5-6 разных видов по 20 порций, на общие тарелки, бутерброды с икрой -40штук, два вида горячих по 40 порций, спиртное из расчета по пол-бутылки вина и водки на человека, но ориентируйтесь еще и по тому сколько будет мужчин и женщин, от этого больше или меньше водки, я сама ресторатор и очень часто приходится принимать заказы
Айшат Иманкулова
Лучший ответ
А зачем вам попойка нужна и трата денег, соберите самых близких, отметьте в ресторане и летите на острова с мужем в свадебное путешествие.
Ветерок Ветерок Мы и так летим после свадьбы на море, но родители хотят погулять)
У меня было столько же людей )))
Вот примерное меню:
3 горячих блюда
3 салата, можно и 5
овощная нарезка
мясная нарезка
сырная нарезка
2 вида рыбы (маринованая и филе жаренное в кляре)
мясной рулетик
фаршированные шампиньоны
маринованные огурчики под водку
спиртные и сладкие напитки
фрукты и сладости )))

Салаты на человека из расчета 150-200 грамм, горячие блюда по порциям, торт на человека тоже примерно 200 гр. спиртное 1-2 бутылки на человека.... до торта в первый день дело не дошло, все наелись напились и еще половина осталась ))

P.S. если свадьба летом или осенью, то советую сделать нарезку с арбузов и дыни, у нас дыня разошлась на ура...! повара нарезали их небольшими кубиками и повтыкали палочки, было очень освежающее вечером и вкусно )))
Юлия Жвигуль
Нам в кафе составили примерное меню и расход продуктов. Если делаете всё дома, проще обратиться также к специалистам, а если где-то место заказываете, они и так все скалькулируют.
Любовь Сорока
У нас на свадьбе почти вся еда осталась, все только пили и веселились :D Хотя и заказывали еды по минимуму, никто особо есть не стал...
Viktoria Dvalishvili
если вы будите отмечать не дома, а в каком-либо заведении, те кто принимает заказ вам подскажут. мы все обговаривали заранее и не оказались в пролете.