все зависит от тамады и как ни странно от температуры в зале.
Если тамада адекватная (но лучше все равно перед свадьбой сразу договориться с ней. чтобы не частила. а давала гостям песть) , то берите как мы:
был ящик водки и три ящика вина и еще обязательно возьмите минералку. а шампанского было ящик- по 1 бутылке на стол. его особо никто не пьет. это только сначала по бокалу выпить за молодых.
у нас свадьба была летом, было жарко. потому вино практически все ушло. а вот водку потом еще месяца два пили.
у нас было 40 чел приглашенных,
еще хочу посоветовать не заказывать торт. а купитть пироженные, сейчас очень много красивых и вкусных, их точно съедят (нам так посоветовали. мы не пожалели) . только берите больше 50 штук-нам вот не хватило... ведь наверняка дети будут, их то в списках не учитывают..
Свадьба, венчание, брак
Подскажите сколько нужно спиртного на свадьбу. Конкретно сколько водки , вина и шампанского. Народу будет около 40 чел.
бутылка водки на мужчину. бутылка вина на человека. пол бутылки шампанского на человека.
бери из расчёта 1 литр каждого вида на нос. если планируешь уложиьтся за несколько часов, тогда сократи норму по вину и шампанскому на 0,5, водки меньше литра только в том случае, если мужиков мало и они дохлые
если в ресторане- то у них спроси
а ежели в столовке - то разворуют все равно больше чем на столах стояло!))
Достаточную дозу на 1 чел, умножте на 40.Не ошибетесь увеличив на 15 %.
по литру на человека на день =) это если водки, а если того сего и третьего, то по 0,7 водки на человека, 0,5 вина и бутылку шампанского тоже на день и всех обратно :))) матрица обеспечена
Зависит от соотношения мужчин и женщин
Вообще получится:
1. Шамп - прим. 30 бут
2. водка - прим 10 бут
3. вино кр. - 15 бут
4. вино бел. - 10 бут
еще Мартини можно - прим 7 л
Коньяк - 5 л.
+ мин. вода
+ соки
Вообще получится:
1. Шамп - прим. 30 бут
2. водка - прим 10 бут
3. вино кр. - 15 бут
4. вино бел. - 10 бут
еще Мартини можно - прим 7 л
Коньяк - 5 л.
+ мин. вода
+ соки
1 литр на каждого!
Всего перечисленного по 40 бутылок и еще ящик водки чтобы опохмелиться
Вот тут тебе накидали графиков.. . И мне интересно почитать.. . Правда, мой опыт говорит, что жизнь ломает все аксиомы и графики.
Вот на свадьбе моей дочери, мы сделали просто. Каждый, кто пришёл, принёс с собой.. . Дык, ведь, МАЛО оказалось! !
Это-ж надо!! ! Куда-уж тебе за них решить, скока им пить, если они сами не знают, скока в них влезет....
Тут надо учитывать пьющесть компании. В среднем по 0,5литра. Но лучше пусть останется, чем не хватит.
мдя... Да сколько не бери, Фсё равно Фторой раз бежать придёЦЦа.... Смотря сколько дней гулять будете... бери по полтора литра водки на нос, по литру - вина, шампанЬского-так... бутылок 10 хватит...
ну представьте - гулять будете часов 8 (минимум) . сколько за это время можно выпить?
водки берите 1бут на человека (по 0,5). вина - 1бут. на 2-3чел. , шампанского - 1бут. на 4чел (его обычно пьют только в начале торжества) .
соком запаситесь по 1л. на человека. еще минералки по 0,5.
я такой расчет делала на корпоративки. только водки меньше закладывала - 1бут на 2-х человек. но у вас же свадьба... люди не будут ограничиваь себя.
Самогона... и хорош.... Мешать не стоит....
У нас было 45 человек. Мы брали 40 бут. водки, 25 бут. шампанского и 4 бут. вина )) т. к. его пили только родители. Водки еще почти ящик оставался, на второй день его пили.
esli odin vecer,to rascityvajte 0.5 litra vodki na celoveka t.e. vam nado 20litrov
Мы расчитывали так: 1бут на 1 человека. (кто что пьет) (+пару ящиков шампусика)
грузовик того и другого. А вообще, шампуня - 3 ящика. Водка - 4-5 ящиков. Вина - 3 ящика!
Свадьбу водкой не испортишь!!!! На 40 челосов хватит и 5 ящиков шампаня, 5 ящиков винища, и 60 бутылей водяры...
мы покупали из расчета 300 мл на человека
Рассчитывай на человека 0.5 водки, 0.5 вина и бутылка шампанского (оно ещё пригодится в загсе и т. д.) . Что-то скорее всего останется, но лучше так, чем не хватит.
У меня при таком раскладе осталось ещё около 10 бутылок вина и 5 литров водки.
сколько не возьми все равно бежать, за добавкой, придется! ну а если серьезно, то 1литр на 2х человек!