Общий принцип - не смешивать ягоду ( вино, коньяк . шерри, кальвадос и т. п. ) с зерном - водкой, виски, киршами и шнапсами . Ни в коем случае не бери на свадьбу креплёные вина - даже хорошие - намешают, будет плохо . А зачем тебе лишние проблемы на свадьбе?
Количество - если люди умеренно пьющие -1 бокал вина (150-170 Мл) или 1 рюмка крепкого ( 35-45 Мл ) на каждые 20 минут застолья . Если знаешь время на застолье и предпочтения гостей, посчитать не трудно ,+15% резервных - на всякий случай. И !!!не забудь отложить "похмельный фонд" - сделаешь - не пожалеешь =)
Свадьба, венчание, брак
сколько водки, коньяка, вина, шампанского нужно брать на свадьбу где гостей 40 человек. Очень нужно знать=)
Все зависит от того, сколько из них и что пьют...
40 водки, 20 коньяка, 20 вина и 40 шампанского))))
Купите дагестанский (пять ящиков) коньяк все ваши гости будут вечно бухими
Сколько её не бери, всё равно придется бежать в магазин
сколько водки не бери, все равно будет мало. шампанского понятное дело - чисто символически, после ЗАГСА, ну а потом водка и коньяк. и до утраааааа
чем больше-тем лучше. много водки мало не бывает
Первым делом бери 5 бутылок шампанского для начала пира. Потом 10-15 бутылок водки на полный боезапас. Дальше бери 5 бутылок коньяка и вина. Это для высших мужских и женских особ.
Ну а после того как они выпьют коньяк с вином им уже будет все равно, что пить.
А ты бери по минимуму пускай ограничиваются и на свадьбе культурно будет)
Зная широту русской души. Сколько не бери, а второй раз бежать всё равно придётся