Свадьба, венчание, брак
на 40 человек хватит 20 бутылок водки, 10 вина и 10 шампанского ?
если шампанское по одному бокалу то хватит пожалуй))) ) но резерв бы я прикупил немного всего))))
На 40 минут?
Хватит. Они уже поддатые придут, да ещё с собой принесут.
Смотря как пьют-если как кони-то мало а если как люди то много. а для пони-в самый раз
Мало, лучше пусть останется, потом допьете. Я бы взяла минимум в два раза больше вина и шампанского.
Спиртное для массовых гуляний рассчитывается примерно по бутылке на гостя, единственное, что тут неплохо бы знать хотябы приблизительно - кто что пьет, я так понимаю, тут речь идет о свадьбе, наверняка у Вас есть список гостей, просмотрите его и Вам станет ясно, кому вино, кому водку, прям посчитайте. Шампанское на свадьбу нужно, как правило, - две бутылки на стол молодоженам (это те, которые связывают ленточкой и собираются выпить на первую годовщину свадьбы и на день рождения первенца) , и в зависимости от количества гостей (чтобы каждому можно было налить по стаканчику) после регистрации и на покатушки (тут уж в зависимости от количества остановок 8), на стол шампанское гостям ставить по-моему лишнее, потому что как-то не очень красиво получится, что кто-то будет шампанское пить, а кто-то вино с водкой, да и вообще целый день пить шампанское - добром не закончится 8)))
Как не крути, склько не бири, всё равно два раза придётся бегать. . Аппетит приходит во время еды. Ты не сможешь предусмотреть всё. Удачи тебе в этом очень " СЕРЬЁЗНОМ деле !!!
10 шампанского точно не хватит, 2. смотря на какое время вернее сколько по времени это нужно опустошить? берите расчёт такой ( очень верный) если это дама/девушка то ей за 5 часов нужно 2-3 бутылки вина. если м/ч то 3-4, шампанское вообще уходит очень быстро считайте каждому по 2 бутылки
Светлана Владивостокская
вы смеётесь? :)))) На мой взгляд девушка после 3 бутылок вина выпитых за 5 часов - труп.:)
Смешай всё! Реально хватит!
Сколько не бери, всё равно бегать два раза минимум.
шампанского и вина надо больше, водки меньше
Из опыта проведения подобных мероприятий -- МАЛО всегда !!!
Лучше перебери и потом останется, чем головную боль иметь =хватит-не хватит= ...
Если из этих 40 20 дам и 20 мужчин то вполне хватит.
Хватит что-бы напиться или что-бы невеста показалась красивой?
Надо исходить от количества мужчин и женщин.
Если женщины в возрасте, то они обычно пьют водку.
Я бы все таки остановился на 30 б. водки, 15 вина, 10 шампанского.
смотря кто сколько пьет, нашим хватило бы и половины от этого если не меньше...
Мало вина и шампанского.
у нас на 45 чел было: 20 бут водки, 18 вина, 2 ящика шампанского, 5 литровых мартини, 5 коньяков и 2 текилы; )
Удачи!
Мы на 40 купили: 2 ящика вина (24 бутылки) , водки 25 литров - но мы с исходом, что на 2-ой дени останется, а шампанское ещё не покупали - даже незнаю сколько надо. Наверно тоже бутылок 10.
нет, водки бери 40 бутылок, вина можно 10 оставить, а шампанского 20-25 штук.. . у меня на свадьбе такой же расклад был.. . за водкой ездили аж до третьего дня...
Ghjgh Ghjghj
если водка 1 л, то так и оставь....ГОРЬКО!!!
мало пива
всё зависит от количества женщин и мужчин. Если мужчин будет 20 человек, то, безусловно, водки предостаточно. А вот вина бутылок 10 надо бы докупить, учитывая, что кто-то любит красное, а кто-то белое вино. Шампанское предлагается в основном из расчёта по бокалу на присутствующего-символически.
смотря какой состав компашки
Еще пивка бы!!!
Посмотрите правила расчета алкоголя при планировании банкета. По-моему, у Вас водки много, а вина мало.
НЕт, надо еще ящик пива.
Лиля .....
Браво! Ценю юмор. Лучший ответ!
А чего там половина закодированных?
Для свадьбы на 40 чел. необходимо брать спиртное из расчета на 1 чел: 1 бут водки+1 бут. вина + 1 шампанского - не за висимо мужчина это либо женщина (будете кататься на машине, фоткаться у памятников - шампанское разойдется в лет
неет водки побольше=))
Айнагуль Аубакирова
ну да на халяву-то накушаться-лепота