Свадьба, венчание, брак

сколько нужно спиртного на свадьбу? и сколько вы потратили денег на свадьбу?

Алла Арамян
посчитайте по человекам
кто водку, кто вино, кто коньяк
всем всего по бутылке
плюс 6-10 бутылок шампанского на первый тост и тп
соки 2 вида, вода минеральная по 1 литру на человека, но покупать надо в маленьких бутылках
Ольга Иванькович
Лучший ответ
Расчет поллитра на двоих.
все эти моменты зависят от вас и ваших гостей, мы из спиртного брали мало но очень дорогое-у нас не пьющие гости и все так же дальше а траты свои мы согласовывали с возможностями и денежным состоянием так что посчитайте свои возможности и увяжите их с желаниями
Оля Я
мы считали так: расписали кто пьет водку кто пьет вино. Вино брали из расчета 1 бутылка на человека, водка 1 бутылка на 2 человека. Плюс в запас пару бутылок водки и вина.
а мы не парились вообще! ! пришли в кафе заказывать меню, они там люди с опытом сами нам помогли рассчитать сколько спиртного, сока, фруктов, овощей, своей нарезки, закуски какой то своей, мяса и т. п. нужно принести, у них эти банкеты каждый день идут повод только разный у всех
Анюта Шарова
спиртное расчитывали изходя из количества пьющего населения, у нас получилось на 38 человек 1 ящик водки. Вино 0.5 на девушку, шампанского много не бывает. Осталось после не очень много - водки 4 бутылки, шампанского 4, вино 1.
Потрачено примерно 60-65 тысяч.
2 ящика водки. 3 бутылки шампанского. Ещё коньяк был и вино домашнее. Много осталось спиртного. На всё было потрачено 80 000 рублей (1,5 года назад, 60 человек).
мы считали так на человека 0,5 водки, 2 бутылки вина, 1 бутылка шампанского. вино и шампанское выпили всё, водки до кучи осталось.
У нас на 17 человек ушло 10 водки, 2 ящика шампанского и 3 бутылки коньяка. Осталось очень много и все в основном на коньяк накинулись... не подрасчитали...
Rashida Muhametshina
Лучше шампанского и вина на свадьбу.
читала статью, что для 10 человек нужно 2-3 бутылки крепких спиртных напитков, 3-4 бутылки вина, 2-3 бутылки шампанского, на 40-45 гостей не менее 12 бутылок
много
Fast Furious *
Сколько не бери, всеравно придется бегать 2 раз (с)