Свадьба, венчание, брак

А сколько вы потратили (денег) на свадьбу и помогали ли вам родственники ?

Нелли Крылова
Тыщ 70-75 в 2010г потратили сами. Мама мне платье купила и зятю рубашку. Все окупилось подарками с лихвой, именно деньги были предпочтительны в качестве подарка. Были одни родственники и немного друзей, всего человек 30-35.
Загс, прогулка на лимузине, пофоткались гдехотели, приехали в ресторан, торт отдельно заказывали. Без излишеств. Тамада - сестра мужа. Фотографировали два друга - любители фото. Много где съэкономили, я считаю. Но праздник устроили. Для меня свадьба одна в жизни и просто расписавшись, бы потом жалела. Свадебного путешествия не было, но на то были свои причины.
Ирина Я
Лучший ответ
У меня был второй брак, так что денег ушло немного, помогала мне мама.
Елена Заливина
250 рублей.
Не помогали.
Елена Шириц
Госпошлина была рублей 200 чтоли. Стол накрыли ну тыщ на 5 нынешними.
Сами справились.
Мы расписались, фуршет с родителями прям в ЗАГСе и улетели в Тайланд, с компанией друзей.
Pervane Ehmedova
Около 400 тысяч. Мои родители подарили мне платье, остальное сами. Ресторан на 60 человек, фото и видео, ведущий+диджей, живая музыка. 2012 год
Дарья Гараева Носики мне ваши, смотрящие в одном направлении понравились ;)
Порядка 400 тысяч на 25 человек прошлым летом. Сами, конечно. Рано жениться, если сами без денег родителей свадьбу не можете оплатить и жить новой семьей отдельно негде.
К С
Свою свадьбу оплачивали сами . На свадьбу пошло в районе 2 миллионов .Свадебное путешествие было очень дорогим .
Elena Aleksanyan
И когда сейчас свадьбой удивишь? И зачем это нужно? Быстренько расписались - и на отдых, лучше так деньги потратить, чем поить - кормить толпу малознакомого народа. Ну, если денег девать некуда - тогда хоть пару миллионов вбухайте, и то никто удивлен не будет. И не окупиться.
Я похож на идиота? Чтоб лезть в ярмо, да ещё оплатить это рабство?
пропил все деньги за 2 дня, отменили свадьбу до лучших времен (
Мы делали свадьбу по бюджету. Было решено -лучше скромно, но без кредитов и долгов. Помогли немного мамы. Но мы начинали готовиться за несколько месяцев. кольца вообще за полгода купили. Муж одежду за два месяца взял.
Гостей было 17. Без лимузинов и всяких закидонов. Один день в кафе, второй - дома.
Потратили почти 2000 у. е. (оказалось много взяли лишнего из украшения для зала и напитков, да и с пошивом платья пролетели - дешевле е было бы взять свадебное настоящие, чем шить). Август 2009 г.
Лопатина Яна
родители по 30 дали (так как они хотели свадьбу, а не мы) и у нас ушло около 150.Ресторанчик, 30 гостей, без роскоши и лимузинов
Анна Петрова
никто не помогал, все сами. Совесть не позволяет у родителей просить. Денег: 250-270 т. р. на 42 гостя.
Юлия Скорик
Платье, костюм, кольца, кафе - и нахер всю родню, кроме мамок, обошлось в 20 т. р, потом поехали на море, ещё 20 т. р.
Мы организовывали свадьбу за границей, в марте месяце. А именно в Черногории. Обошлась нам она всего в 1100 евро. Но мы все организовывали не сами, а обращались в свадебное агентство NAAN event. И за эту сумму у нас было все, прическа, макияж, роспись, фотограф, оператор, ведущий, в общем все что есть на свадьбах. Эмоции честно говоря получили не забываемые .