Свадьба, венчание, брак

Никах и дети.

Мы с мужем расписаны, но у нас не было никаха, ходили в мечеть с мамой давать имя ребенку, там нам мулла сказал, что никах обязательно нужно проводить, т. к. это большой грех не проводить его, но муж категорически не хочет идти в мечеть, т. к. он видимо атеист, что мне делать в этой ситуации не знаю ( как бы Вы поступили на моем месте?
Сложно что-то сказать, ведь и дети есть...

По Шариату в таком случае ответ однозначен-развод и точка, раз муж не верующий. И даже если он согласится на никях, он не будет действительным, т. к. никах между мусульманкой и неверующим запрещен.

Но с другой стороны, если он вам не мешает самой быть верующей и не против. чтоб дети веровали, то может все не так страшно-это сугубо мое мнение, чисто человеческое, с учетом в каком сложном мире живем и не всегда можно поделить мир на черное и белое. Главное обоснование такого запрета (на брак с неверными) в том, что они будут препятствовать своей жене и детям соблюдать религию. Но в вашем случае, этого нет: он не помешал нарекать детей в мечети, не мешает вам ходить в мечеть, не смеется над вашей верой и все такое.

Если для вас важна вера, и важно поступить согласно вере -то развод. Если вы не готовы на этот шаг, то просто смириться и жить как жили. Безгрешных по-любому не бывает. И это далеко не самый тяжкий в исламе. И знайте, вам полагается 80 ударов плетьми: -)))) Но не печальтесь, Всевышний рассудит справедливо. Есть хадис, где говорится, что падшая женщина попадет в Рай только потому, что она напоила собаку. Т. е. один ее добрый поступок перекрыл все ее многочисленные грехи. Мы не знаем, какой наш поступок введет в Рай, а какой в Ад.
Не
Некочка
Лучший ответ
А дома нельзя? Моя знакомая, вроде, дома это как-то делала. Муллу приглашали, вроде.
Зв
Звёздочка
Бишат Мынбаева да дело в том то что он вообще не хочет его проводить, да я была не против не проводить, до того как мулла сказал что это грех не проводить ((
Оксана Любимая Так тоже можно, но в лучше в Мечеть сходить.
мужа не гневить
Оксана Любимая А если муж мудак? Самое главное не гневить АЛЛАХа.
У наших попов, тоже самое, придешь свечку поставить в церковь, а поп норовит втюхать венчание пугая грехами;) Все одинаковые....
Идите в другую мечеть, возможно другой будет не столь категоричен.
Анна Ч
Вы нам еще объясните кто такой никаха...
Звёздочка Наречение имени, типа того.
Бишат Мынбаева Это венчание у мусульман
Муж -глава семьи, ему решать, Вам подчиняться. Запишите аккуратно его отказ на носители, чтобы не было ситуации, когда Вы почувствуете себя странно, оказавшись полностью виноватой в том, что Вы, не Ваш муж, не хотели этого. С атеистами это частенько бывает. Они сегодня не веруют, а завтра фанатики.
Оксана Любимая Если она считает себя мусульманкой, то она должна придерживаться Ислама и его законов-шариата. По шариату в данной ситуации она не должна подчиняться мужу, если он отказывается принять ислам, она должна всеми силами добиться чтобы он принял ислам, в противном случае должа уйти от него.
Одно из двух, НИКАХ либо уйти от мужа с детьми. Есть один важный момент, у вас небыло никаха, значит вы жили в прелюбодеянии, если не покаятесь в этом, то дорога в Ад обеспечена. Нельзя выходить замуж мусульманкам за немусульман.
на вашем месте я бы не вышла замуж за не мусульманина, если вы так религиозны. еще хуже будет если вы неверующего потащите в мечеть, зачем это? никах заключается между мусульманами, а не просто так для галочки.