Свадьба, венчание, брак

девушка моя настаивает на венчании, я хочу провести никах(религии у нас разные) но каждый настаивает на своём, как быть?

может вам просто сходить в загс и все?
Ксения Шарамко***
Лучший ответ
но она тоже должна разумно понимать, что если у вас разные религии, то действительно лучше не венчаться
и тем более если вы каждый выбираете и остаётесь своей религией
Мария Волкова
А какие у вас религии??
До но мусульманина не будут венчать, только если веру поменяешь, то есть при разных религиозных взглядах невозможно.
А НИКАХ это же вроде нашей помолвки, она ни чему не обязывает можно и не принимать для этого ислам вашей девушке, так что это возможно.
Жанна Вичкаева
глупо пытаться навязать друг другу свои личные религиозные убеждениея. Распишитесь в ЗАГСе и всё.
ведь чтобы проводить венчание вам надо будет изменить вероисповедание.
ну это вам надо срочно решать... семья должна одну религию исповедовать.. если компромис не найдете, лучше вообще не жениться
Жадыра Жакан
никак, раз разные религии. если хотите нормально жить, примите веру другого с уважением, если нет - лучше расстаться...
Margaritka ***
т. к. у вас разные религии, то вам обоим не разрешат религиозные обряды.
провести и то и то
Таня Скрылёва
Ну как можно настаивать? Это решение вы оба должны решать,
а не давить друг на друга. И потом, венчание это же очень серьезный
шаг и ответственный, это же не мода и не приключение!
Вы мужчина и она должна уважать ваше мнение, скажите ей что вы не готовы.
Вам нужно определиться под какой религией будет жить ваша семья и кому-то принять другую религию. Но я не верю, что такой брак может быть счастливым т. к. человек привык жить по своим правилам, а другая религия требует очень больших жертв чтобы научиться жить по ее правилам!! ! Но Желаю вам удачи раз уж вы решили связать свои судьбы!!!
если не хочется то не надо себя заставлять
Елена Грибова
Значит она тебя не любит, я так считаю.. . Если она сейчас на компромисс не идет, то что потом будет? Когда дети будут она тоже будет настаивать, что бы их в церкви крестили.. Я встречала такие случаи..
Олеся Квич
Олеся Квич ты ведь мусульманин, женщина должна следовать за тобой, быть ЗА Мужем, а не ты под нее... Син бит егет!
У нас с мужем была похожая ситуация. Я хотела никах, а он - крещеный и поэтому отказывался, в итоге мы просто расписались в ЗАГСе
Кароч мутите что-то ваще другое чтоб ни те ни ей так будет норм или совместите свои там венчания с никахами...
Женщине нужно смотреть, за кого выходит замуж. Замужем значит - За Мужем, а значит должна принимать и разделять. В вашей ситуации сложно советовать. Люди разных религий - не пара
Кто - то из вас должен принять религию своей половинки, иначе не договорится.
Юля Бачурка