Свадьба, венчание, брак
Я замужем почти год, муж очень настаивает на венчании, а я пока не готова. Как отказать, но без скандала в семье?
А зачем венчаться? Прогиб перед богом? Главное не Это. А доверие и любовь.
эти венчанные ни молитв не знают, ни креститься не умеют. А если и умеют, то одной и той же рукой и крестятся, и "фак ю" показывают. только выпендреж. "Ах, боже мой, наш брак благословлен на небесах! Ну, таперича можно расслабиться. Боженька нас застрахует! "
почитайте местные вопросы и ответы. и женились, и венчались по всем правилам, а через 2-3 года прямо тут же задают вопросы "мы венчались, теперь разводимся. Чё делать нада? "
зы. если вы все проверяете, значит, доверия и ко второму нет. и не будет.
венчание вас не спасет.
Так и скажи.... спешить не хочешь !!!
Что значит не готова?
Ждешь ссор, скандалов, измен???
Приурочьте венчание например к пятилетию свадьбы.. . Буде время как раз проверить ваши отношения, и посмотреть как пережили первые критические годы. . Так и объясните.. . Тем более если вы не готовы, он должен понять и принять.. . Венчание, я считаю, очень серьёзный шаг!
оттягивайте эту процедуру всякими бытовыми проблемами
странно а почему не хотите..
A вы скажите ему что в Германии, например часть людеü венчатся 40.и60 лет они живут вместе 20-30 лет и это их ненапрягает и это так и есть .
вы венчаться не готовы или с вашим мужем всю жизнь жить не готовы? на мой взгляд когда мужчина предлагает обвенчаться - это он как будто второй раз выйти зауж вам предлагает! гордится надо! это комплимент вам. любит он вас.
Если любит, то скандала и не должно быть. Объясните ему, что это вещь очень ответственная.. . И что такие вещи надо делать, будучи полностью уверенным в своей правоте, а иначе все только хуже будет, будете себя мучать, мол, а зачем, а почему.. . Поговорите спокойно, должен понять)))
Просто непонятно зачем замуж выходили? Не хотите венчаться-значит не уверены в том что это серьезно. Жить не венчаными -значит жить во грехе, вы и так в нем живете, не надо было и расписываться. Мужчину просто жалко-он вас любит. Как это так-прожить энное количество лет а потом повенчаться? Нет смысла.
да так и скажи что ты не готова ...сходите вместе к батюшке и пускай он объяснит мужу что желание должно быть искренее.... может порсле разговора с батюшкой и вы передумаете
Ну скажи, что типа... дело это серьёзное, с этим торопиться не надо... не надо торопиться) ) Ты ж его всё-равно любишь)
странные мы девушки все-таки.... я сначала была не готова, а теперь дождаться не могу.... он перегорел...