Свадьба, венчание, брак

муж настаивает на венчании, а я не хочу! как быть?

Зоя Ласкач
И правильно делаешь что не хочешь. Проживите в браке лет 10 сначала - а там решите что и как! Я на него посмотрю)))))))))))))))))))))))))))
Лариса Зайцева
Лучший ответ
решать вам.. . своим отказом вы выражаете ему недоверие
скажите что не можете опошлить венчание, так как не девственница
Мария Фролова
к этому должны быть готовы оба, хотеть этого оба. если нет желания. то не надо этого делать.
я уже 5 лет отказываюсь и ничего, не хочешь не соглашайся
Значит (наверно) не уверена, типа тётку в ЗАГСе обмануть можно .а бога нет.
A.
Assanova ...
Если вы воцерковленные оба, то вопрос бы не возник, без веры нет смысла идти в Храм.... Для венчания нужно готовиться и время у всех на обдумывание уходит по разному. Для начала нужно понять, для чего вы вместе....
он сильно религиозный человек? Скажите, что вы не готовы пока к этому шагу, что для вас это не просто красивый обряд.. . Хотя, не стоит говорить чего нет, правда лучше лжи, если для вас это только красивый обряд то так и говорите
[S
[..the Small Chipmunk..]
Никак. Венчание - это добровльный акт, таинство, которое идет из души. Если вы не хотите - то толку от венчания будет 0.
Побеседуйте с батюшкой, почитайте литературу (специализированную) о таинстве венчания. Поговорите с мужем, должен понять, что вас что-то беспокоит, не устраивает и т. д.
подождать ещё, может в дальнейшем вы будете к этому готовы, и мужу обьясните, что всё придет со временем и у вас вся жизнь впереди
Нина Залит
Постарайтесь спокойно поговорить с ним и убедить, пока этого не делать. И найдите нужные слова, чтобы не обидеть его отказом.
посоветуйтесь с священником
= Mysterious Lass =
вы просто не уверенны в своих чувствах к партнёру тогда вообще не стоит женится или выходить замуж.
*D
* Dikaya Koshka *
цианид калия
настаивать на своем!
Олеся Трушина
придерживайтесь своего мнения. Если вдруг разведётесь, то на вас грех будет
Людочек Н