Свадьба, венчание, брак

Муж настаивает на венчании. см ниже.

а я считаю что надо хотябы лет 10 прожить вместе. тем более у меня сейчас Беременность 27 недель. я просто невыдержу в церкви целый час (давление постоянно скачет, а там душно очень). Говорю мужу что нехочу, он обижается. что делать незнаю... посоветуйте.
С одной стороны, венчание- это серьезный шаг. Настаивать лучше не надо.
Я венчался почти ч 25-летие свадьбы, год назад. Столько созревал, но зато какая это была для меня радость!
Что касается <не выдержу>,то могу заметить, что священник разрешает во время этого Таинства иногда си деть (сам видел, недели 3 назад невеста с низким давлением венчалась) .
Помоги Вам Господи! Любите друг друга как себя самого.
Елена Толстых
Лучший ответ
а вы когда замуж выходили, что, не были уверены, что это навсегда? зачем вообще тогда женились? зачем вам 10 лет? а беременную вас в любом случае не обвенчают
дать ему щелбан по лбу и книжку про "Что такое хорошо и что такое плохо"
Он что - религиозный фанатик?
сказать ему что только после того как родитете, так и скажите что здоровье не позволяет сейчас испытавать нагрузки и стрессы
так ты и скажи ему не "нехочу" а "несмогу выстоять стока времени". думаю он поймёт. и необязательно ждать 10 лет))) роди и сходите)))
Nargiza Z
По крайней мере в моем городе беременных не венчают независимо от того в браке или нет, так что может проблема отпадет сама собой
Галина Машнева
скажите, что всё равно уж поздно, так что сейчас или через год, значения не играет.
Скажи что беременным нельзя венчаться !
Если венчание - просто дань моде, то перенесите его.
так Вам бы радоваться и идти венчаться, да и насчёт духоты и часа в церкви -утрясти можно ...может Вы сами побаиваетесь принять решение? не любите, не уверены...
объяснить все, если не поможет давить на жалость)))
Ну выбирать надо было раньше партнера и обсуждать такие темы-любовь то не женидьбой не венчанием не продлишь.... а вдруг контакт??? а Вам, стесняюсь сказать, все ТАБУ на всю оставшуюся жизнь, ВОТ ЖЕСТЬ...
Nazim Tagaevna
Объяснить все так как есть... .
Я не думаю, что он Вас насильно потащит, если вы плохо себя чувствуете....
**lizka** *_*
все очень просто. Идешь в церковь и разговариваешь с батюшкой. на что он благословит то и делай. других вариантов нет. он подскажет как правильно.
Helen Black
поговорите с ним как со здравым человеком и не говорите что не хотите венчаться, а говорите что в данный момент времени это не удачная мысль из-за плохого вашего самочувствия, не уже ли он враг собственной жене и будущему ребенку
Девушка, как же вам повезло, вы даже не осознаете! Венчаться-это прекрасно, многие женщины мечтают об этом. А у Вас муж САМ настаивает. Жить венчаными или нет =это две огромные разницы, венчание-это жизнь во Христе, настоящая семья, как всегда раньше жили на Руси . Соглашайтесь. Я по-хорошему, завидую даже Вам.
Natalpod52
Муж ваш- порядочный человек, с серьезными намерениями. и все правильно делает. Венчание можно и отложить, только 10 лет ждать не надо.