Свадьба, венчание, брак
Ведущий на свадьбу предлагает обряд снятия фаты, но у меня не будет фаты! как быть? на этом обряде свет клином сошелся?
что посоветуете
А обойтись без этого обряда?
Ну либо какое-то другое украшение с головы снять
ведущий обязан подстраиваться под вас. это что, сельская тамада с зазубренным сценарием?
Кто платит, то и заказывает программу. Нет фаты, нет обряда. Пусть подстраивается под Вас, но никак не Вы под него.
ведущий должен подстраиваться под вас, а не вы под него, сценарий свадьбы вы обсуждаете вместе и вносите коррективы, не будет у вас фаты значит без фото
ведущий ничего не должен диктовать, просто скажите что обойдетесь без этого обряда. Кстати никогда не слышала о таком и не видела.
Предложите ему для паритета объявить сначала обряд надевания фаты, а уж потом обряд снятия.
А вообще, если вы ему платите за ведение свадьбы, то только вы и решаете какие обряды, конкурсы и пр. на свадьбе можно проводить.
ну так он же не требует, а просто предлагает) Ваше право принять или отклонить предложение, даже без объяснения причин. Это же ВАША свадьба, и всё долджно быть так, как Вы и будущий муж хотите)
Мне тоже такой предлагали-там типа снимают фату, а свекровь надевает платок вместо фаты-дурацкий обряд-символизирует семейную кабалу. я отказалась и такого не было. только надо заранее тамаде об этом сказать-до начала вечера.
Не ври .Не будет у т я никакой свадьбы.
Ирина Д.
:D конечно, сижу тут наваливаю всем
Никаких обязательных обрядов, конкурсов, традиций и т. д. не существует. Как раз таки наоборот - это ваш праздник, ваш день и вы там можете делать что хотите и как хотите.