Свадьба, венчание, брак

Обряд снятия фаты

Свекровь рогом уперлась что хочет снимать с меня фату на свадьбе и вязать платок. Я же категорически против, так как мне эта традиция не по душе. Как её объяснить что я не понимаю смысла этого и не хочу это делать
Да, есть такой обряд, но, насколько мне известно, это не свекровь должна делать. Возможно я ошибаюсь. В чем проблема: сделайте себе супер прическу и идите БЕЗ фаты) снимать тупо нечего будет)) а ей так и скажите что Вы против. Ваша свадьба, Вам и решать.
Лилия Горбатенко
Лучший ответ
Елена Ильченко Да я бы и рада без фаты, только у нас после росписи ещё и венчание, без фаты не обойтись. Я её объясняла, если фата венчанная никто кроме жениха и матери невесты не имеет права к ней прикасаться. Но вот понимаете, на всех свадьбах что она была, фату невесте снимали и платок вязали. Моя мать категорически против этого обряда так как и я.
Елена Ильченко Есть новости, Вы просили отписаться когда будет разговор со свекровью. Моя Почта iku-yuki@bk.ru
И свадьбу судя по всему вам родители оплачивают? Вот поэтому и права качают как да что должно быть...
если вы собираетесь делать свадьбу соблюдая традиции, то почему не выполнить все игровые элементы? А с другой стороны, если для неё это принципиально, почему бы не уступить? Это такая мелочь, которая ничего не стоит, а может привести к обидам и скандалам.
Айнур Амирова
Наталья Волокомурова Они сами уже взрослые люди расписались бы тихо а дома на другой день сказпли бы и чайку просто выпили бы и все.
А то начнут орать почему то горько и устанавливать глупые свои правила...
Главное не в свадьбе а в самой жизни....
Фата только для девственниц. У тебя вообще не должно её быть, это плевок в традиции.
Юлия Валькова
Елена Ильченко Ты мою девственность проверял?
Предложите ей тогда и простыню вывесить после первой брачной ночи, в бане вас парить, косу расплетать и так далее.
Нина Чевгунова
Самим оплачивать свою свадьбу, самим все организовывать, чтобы родители были просто гостями, а не предлагали свои сценарии развития событий.
Свекрови спокойно скажите, что вам не нравится этот обычай и вы не хотите на своей свадьбе его проводить. Мол, это ваш с мужем праздник, а не ее; и вам не хочется проводить обряды, которые могут вызвать у вас неловкость.
*akgul* *empress*
От свекровок и мам надо жить Отдельно
Перед тем как выходили замуж надо было позаботиться о том чтобы вы с мужем жили бы отдельно.
Чтобы Вы сама была ХОЗЯЙКОЙ и чтобы вам никто вот так голову не морочил бы такими глупостями
Просто эти все гулянки на свадьбах и глупые окрик горько не раздражали бы вас.
Пойдите и распишитесь тихо а на другой день без всякой фаты отметьте свадьбу дома за чаем в тесном кругу.
Ясмина
Елена Ильченко Мы давно живем отдельно от его и моих родителей
Фату должна мама невесты снимать. А свекровь только платок повязать.
Но свекрови так и скажите что не будет такового на Вашей свадьбе.
Little Pin
Ну что с тебя дуры возьмешь?!
Ласково ей скажите:
"Не надо мне портить дизайнерское платье платками. Носить их все равно не буду никогда. Достаточно уже того, что у нас есть свидетельство о заключении брака. И я помню, что стала женой!"
вообще не нужны уже эти традиции устарели давно.
Анита Милехина