Свадьба, венчание, брак

Водитель на свадьбе - а что с бензином?

Привет. Пригласил друг на свадьбу, я согласился. А чуть позже он попросил меня, чтобы я был на своем авто и повозил гостей, а после, в кафе уже бы и гульнул. Друг хороший, отказывать ему не стал. ВОт только не до конца понял: возить- то я людей буду, так в итоге на подарок свадебный денежку отдай, вдобавок еще и гостей за свой счет покатай?
Никогда с таким вопросом не сталкивался, подскажите, у кого как было? Вроде как и праздник - грех требовать денежку за бензин, но логику ведь никто не отменял..
Нина Беляшова
С друзей денег не берут за помощь! С такими рассуждениями проще было отказаться, чем согласиться и потом обсуждать!
Елена Кузьминых
Лучший ответ
Предложил бы сам оплатить бензин, я бы не отказалась, но самой настаивать и обижаться (как же так) ...нет.

Сегодня Вы выручили, завтра Вам помогли, а как иначе то.
Дельфина .....
Нина Беляшова я не обижаюсь, просто никогда с подобным не сталкивался.
Подарите чуть меньше в подарок. Не брать же с лучшего друга за бензин, он и так в расходах.
Аня Фролова
Должен сам бак залить .
Это ведь мелочевка, не? Ну, максимум вы на пятихатку накатаете
Оксана Тацкина
>Эгоистка Хули< У каждого своё понятие мелочевки... в том то и дело...
Ну много Вы не наездите, полагаю. Друг, по идее, позже в день свадьбы или после уже должен вернуть деньги. Так что дарите то что полагается, не отнимайте на расходы)
Да не оскудеет рука подающего)
Он же Вам друг! Так и будьте Вы ему тоже)
...Или будет видно какие вы друзья)
Марина Цай
Мы сами заливали. Когда катали свадьбу. Но кто катал нашу свадьбу давали денег на бенз
Ю.
Юлька. .
скупердяй ты
Елена Карпова
Ну здесь смотря сколько километров надо куролесить... Если 50-так это одно... А если 100 и больше, так это другое... Ты главное ему не отказал, показал ему, что друзья есть и существуют, и как водителю он ведь тебе ничего не заплатит... А если не зальёт бак и тебе придётся много потратиться на топливо, то меньше денег дарите (смотрите заранее что бы были разменные если что...)
Странно как-то, что на вас, как на гостя навешивают обязанность возить гостей. Развозом гостей должны заниматься за свой счет либо сами будущие супруги, либо сами гости. Я бы на вашем месте согласилась взять в машину лишь нескольких гостей, кот. к вам уместятся в машину и все. Но если уж работать на свадьбе, то тогда это считается за подарок (или можно в качестве подарка подарить только цветы невесте). У меня на свадьбе друзья поработали фотографами и от них подарков не требовалось и не ожидалось, раз они и так подарили фотосъемку.
Мария ***
Так он вам друг, или все таки не друг?!)) Друг и без того за свадьбу будет еще несколько лет попу рвать.