Свадьба, венчание, брак

Говорят, замуж и женится надо до 30 лет, хотя бы 1 раз, а сколько уж разведенных к этому возрасту никто не щитал?)

А кто это говорит? В школу все идут в 7 лет и в армию в 18 лет-это точно... а замуж или женится-это уж как у кого получится.... в 17 выходят и в 40 и позднее и никто ничего не говорит
Светлана Смеречанская
Лучший ответ
Александра Вилисова ну это как бы просто так говорят, якобы все нормальные женились по юности или молодости ранней
Нет, не считала.
Lali Rionidze
Александра Вилисова нечего чужое гавно считать. но их много)
Раньше в Англии мужчина должен был жениться только после шестидесяти лет. Если женился раньше, то над ним все смеялись. С ним переставали дружить, не приглашали и не звали. Правда это относилось только к аристократам и богатым людям. И женились только на семнадцатилетних.
Динара Жотоева
Александра Вилисова А у нас простые люди так женятся)) ей 20 чуть. ему за 40))
Чтобы ответить на этот вопрос, тебе нужно лучше узнать себя. Подумай над следующими вопросами.

Отношения с другими
Какие у тебя отношения с родителями, а также с братьями и сестрами? Часто ли в разговоре с ними ты выходишь из себя, язвишь или грубишь? А что они скажут о тебе в этом отношении? То, как ты общаешься с родными, показывает, как ты будешь относиться к своему спутнику жизни (Эфесянам 4:31).

Настрой
Жизнерадостный ты или вечно недовольный? Покладистый или всегда настаиваешь на своем? Можешь ли сохранять спокойствие в стрессовой ситуации? Есть ли у тебя терпение? Если ты уже сейчас развиваешь качества, упомянутые в Галатам 5:22, 23, в будущем ты станешь хорошим мужем или женой.

Деньги
Как ты распоряжаешься деньгами? Часто ли ты кому-то должен? Удается ли тебе удержаться на рабочем месте? Если нет, то что тому виной? Сама работа? Работодатели? Или же твои привычки и черты характера, над которыми надо работать? Если ты не умеешь правильно распоряжаться деньгами, то как ты будешь содержать семью? (1 Тимофею 5:8).

Духовность
Если ты верующий, что ты можешь сказать о своей духовности? Интересно ли тебе читать Слово Бога, принимать участие в служении и в христианских встречах? Твой будущий спутник жизни достоин того, чтобы рядом с ним был духовно зрелый человек (Экклезиаст 4:9, 10).

Чем лучше ты узна́ешь себя, тем легче будет найти того, кто усилит твои достоинства, а не твои недостатки.
пусть говорят..
каждый жениться когда хочет, когда сердце подскажет, когда есть материальная и моральная база и т. д.
Юля Поцелуева
незнаю я вышла замуж в 30 и у меня 3 детей я очень щастлива в браке потомучто если выходить замуж до 20 это дуристика еще ненагулялись обзавелись детьми вот и проблемы разводы и тд. в 30 самый раз уже все нагулялись и теперь можно и сосдавать свой домашний уют
Anuta Bitch=)
Александра Вилисова а если до 30 и не гулял
Anuta Bitch=) так вы женились до 30