Свадьба, венчание, брак

Вам встречались мужчины, которые считают, что первой партнершей должна быть жена и берегут себя до свадьбы?

Да еще и гордятся этим
хз помоему если так произошло, первая стала женой и наоборот это вобще счастье)
а если как вы говорите, идеотизмом называют
Алия Абдугалиева
Лучший ответ
Не встречались.
Даже те, у которых выше упомянутое православие головного мозга, считают, что все ограничения созданы исключительно для женщин.
Это как в анекдоте:
"Муж жене объясняет: "Милая, я изменять могу, а ты нет. Потому что МЫ - это одно целое. Если ТЫ изменила, то поимели НАС. А, если я изменил, то это МЫ поимели".
Так что, такие кадры думают, что им-то как раз всё можно: и по женщинам походить, и девственницу в жёны заполучить. А если женщина не девственница до брака, то всёёёё - самая испорченная, распутная и ужасная. Ещё и бред про телегонию туда приплетут (что ребёнок будет похож не на него родимого, а на первого партнёра женщины).
Зайцева Ольга
Юлия Сунагатуллина да уж, встречала тут упертых телегонщиков, один еще и остальных невеждами называл и утверждал, что все не от генетического материала, а от энергии, хранящейся в вагине
Ага. Православие головного мозга на всю голову
Алёна Ошовская
Юлия Сунагатуллина да там еще надо копать. На работе есть такой юрист. Вроде как не прям весь из себя православный, но трясет своей невинностью, а ему 30 уже. Ну и все ржут над ним
Не довелось. А вот клоунов считающих что жениться нужно на девственнице довольно много.
Юлия Сунагатуллина на работе есть такой юрист, но он еще и с ебунцой. И вот над ним ржут как раз из-за того, что он трясет девственностью. Мужику уже 30. И еще он ищет девственницу
Слава Богу-нет)))))
Olesya Shevchenko
да, это Я!
я не понимаю, от чего БЕРЕЧЬ?)))

муж одной знакомой бабулечки.
берег ее до свадьбы. берег и после свадьбы.
после смерти нашла его дневники. а там год за годом скрупулезно описаны все похождения: и с ее подругами, и с сотрудницами....
Лена Маркова Откопать и засунуть ему эти дневники в мертвую задницу. И Иже с ним.
Если вы про ответы, да, в реале- нет. Пиздеж местный, все это.
Юлия Сунагатуллина в реале есть, но один на большое кол-во будет
Добрачные половые сношения имеют теневую сторону, о которой твои сверстники, может быть, не рассказывают. Мария говорит: «После сношения мне было ужасно стыдно. Я ненавидела себя и также моего друга». Такие переживания испытываются намного чаще, чем большинство молодых людей признаются в этом. Забудь небылицы и преувеличения, которые ты, возможно, слышишь от своих сверстников. В действительности добрачные половые сношения часто являются эмоционально мучительным и унижающим переживанием — с ужасными последствиями.
Это не должно удивлять тебя, потому что хотя в мире добрачные половые сношения и считаются положительными и нормальными, это еще не значит, что Бог считает их правильными. Иисус Христос предупреждает нас, что то, «что высоко у людей, то мерзость пред Богом» (Луки 16:15). У Бога есть Свои собственные нормы для приемлемого поведения. «Воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести... Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости» (1 Фессалоникийцам 4:3–7).
С точки зрения Бога девственность у молодого человека и женщины является не только нормальной, но и чистой и святой! В древнем Израиле девушки-девственницы имели почетное положение. Они были защищены законом от сексуальной эксплуатации (Второзаконие 22:19, 28, 29). Девственность продолжает считаться почетной и среди верных христиан. Собрание христиан из-за его моральной чистоты сравнивается с «чистою девою» (2 Коринфянам 11:2; Откровение 21:9).
Ни в одном месте Библии молодежь не призывается рассматривать свою девственность как несчастье. Наоборот, апостол Павел писал: «Но кто непоколебимо... решился в сердце своем соблюдать свою девственность, — тот хорошо поступает. Посему, отдающий свою девственность в браке хорошо поступает, но кто не отдает своей девственности в браке поступает лучше». Павел не осуждал благородных половых сношений в браке, но он показал, что христианин, решившийся сохранять свою девственность, оставаясь холостым, может «непрестанно служить Господу без отвлечения» (1 Коринфянам 7:25, 33–38, НМ).
Следовательно, для молодого христианина девственность не является несчастьем, а доказательством его непорочности перед Богом. Конечно, оставаться девственным человеком не легко; требуется большое самообладание. Но Библия заверяет нас, что «заповеди Его [Бога] не тяжки» (1 Иоанна 5:3). Псалмопевец говорит: «Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи» (Псалом 18:9). Идти путем Бога всегда содействует здоровью и приносит пользу.
«Грешит против собственного тела»
В противоположность этому в Библии в 1 Коринфянам 6:18 говорится: «Блудник грешит против собственного тела». Вопреки популярному мнению, нет никакого доказательства, что воздержание от полового сношения физически вредно. Рискует здоровьем тот, кто позволяет себе это. Известный врач говорит: «Распространение передаваемых сексом болезней будет продолжать увеличиваться, пока не будут применены эффективные стратегии по борьбе с ними, а настоящее увеличение распространения частично объясняется возрастающей сексуальной активностью среди молодежи» (Current Controversies in Marriage and Family [Текущие споры в браке и семье]).
Беспорядочное половое сожительство среди молодежи вызвало также эпидемию беременностей подростков. В Соединенных Штатах половина этих беременностей заканчивается преждевременными родами или абортами. Кроме того, безнравственные связи могут иметь ужасные эмоциональные последствия. «Когда он получил то, что все время хотел, он бросил меня», — говорит Дайяна. Слова Павла правильны. Секс до брака — это „грех против собственного тела“.
Блуд значит также „наносить вред и посягать на права другого“ (1 Фессалоникийцам 4:6, НМ). По крайней мере, у другого этим отнимается п
В*
Виктория *****
Неее, такого точно не встречала. Хотя девственников в 20-25 знала)))))
Оч редкое явление )