Свадьба, венчание, брак

Гражданский брак- это когда женщина считает себя замужней, а мужчина считает себя неженатым?

Гражданский брак — нецерковный брак; брак, оформленный в соответствующих органах исполнительной государственной власти (ЗАГС) без участия церкви.

Фактический брак — сожительство, отношения между партнёрами по совместному проживанию, не оформленные в установленном законом порядке.
Ирина Кузнецова
Лучший ответ
Галина Миличенко хорошее дело - БРАКОМ не назовут!
когда у людей нет штампа в паспорте, на который они молятся. Остальное зависит лишь от них.
Елена Клинкова
Галина Миличенко У женатых нынче тоже - НЕТ!
И так и наоборот... А то ведь как почитаешь сожительницы сплошь и рядом забитые жертвы... а вот в реале я почему-то такого не замечала)
Регина Кузыева
именно))
Anuta Stepanyan
Гражданский брак - это когда брак зарегистрирован в органах ЗАГСа. Остальное - сожительство. И не надо мозги пудрить никому. Живете как сожители, ну и живите. Не надо путать понятия и назвать вещи не их именами.
Галина Миличенко Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше!
Ага, когда мужик удобно пристроился
Галина Миличенко Будем посмотреть, кто уселся и ножки свесил...
Нина Лапаткина в чем удобство?
последняя перепись населения это именно и выявило
замужних граждан\ок\
во много раз больше
чем женатых граждан
...парад\ок\сы
Julia .
Галина Миличенко Счётная Палата во главе с блондинкой Голиковой знает - ВСЁ!
это когда мужчина не несёт ни за что ответственность, при этом у него есть и. о. жены
Галина Миличенко Но нет И. О. тёщи!
Вы имеете ввиду сожительство? Так там каждый свободен.
Кристина .
Это сожительство, гражданский брак, брак регистрированный в загсе
Галина Миличенко Откуда дровишки?
Так и есть. Еще ни одного мужчину не встречала, который жил бы в гражд. браке и говорил о своей сожительнице что-то кроме "да она мне никто, живет просто у меня" или "нет у нас никаких серьезных отношений"
Бывает и наоборот
Галина Миличенко Бывает и старуха рожает!
Гражданский брак -брак Зарегистрированный Актом Гражданского Состояния в Отделении ЗАГСа) учите матчасть)
Нет, это не брак. Ничего против не имею, ну живут себе люди, пусть живут. Но не люблю это выражение "гражданский брак".Хотя, кто любит свободу, тому это сожительство на руку. Никто там не связан обязательствами.
это когда вы можете не приходить домой ночевать ...
Не всегда иногда бывает наоборот, мы три месяца до свадьбы жили вместе и от считал меня своей женой а я себя считала свободной женщиной и когда он сделал предложение даже после подачи заявления я думала.
Галина Миличенко Не повезло парню - с тобой...