Свадьба, венчание, брак

Гражданский брак - это когда женщина замужем, но при этом мужчина остается холостым?

Это когда никто никому ничего не должен, и если постучится в дом беда, то каждый сам будет решать, нести моральную ответственность или нет, помогать или нет. нет обязательств.
Ася Лопатина
Лучший ответ
Женщина замужем, а мужчина женат, когда они оба из ЗАГСА вышли, вместе, с документом.
К остальным "бракам" это не относится.
Татьяна Теслер
общепринятое в обществе обозначение совместного ведения хозяйства, без росписи в загсе. Всё, не надо придумывать лишнего, кто что там считает, кому в чём стыдно и тд. Сожительство любовников, не более того, моё. 8 лет--привело к рождению 2 детей, и честнее человека вам тупорылым не найти, хоть обштампуйтесь, а недавно официальной жене, у которых всё непросто---муж засунул 5 огурцов в пелотку, в результате чего её оперировали, и изнасиловал родную дочь поутру. Там, где всё сложно, с документами можно и насильно трахать и дочь и жену, лишь бы были документы) https://www.youtube.com/watch?v=CkSXbtZsSnI
Отношения без взаимных обязательств. Абсолютно добровольные.
Вера Арекеева
Гражданский брак - это когда у обоих штамп в паспорте о заключении брака.
Гражданский брак — нецерковный брак; брак, оформленный в соответствующих органах исполнительной государственной власти (ЗАГС) без участия церкви
Екатерина Пономарева В наше время гражданским браком называют пару, которая вообще не регистрируется, а является браком "по факту проживания"
Если речь идет об отсутствии регистрации брака - это когда женщине кажется, что она замужем, а мужчина ее считает себя холостым, ну, немного несвободным
Некоторым мужчинам и официальный (истинно гражданский, как его тут любят называть) брак не мешает иметь любовниц, семьи на стороне, внебрачных детей и т. д.
Благополучие семьи определяется порядочностью партнеров. Было бы здорово, если бы загсовская регистрация позволяла сделать человека порядочным и честным автоматически, но увы.
Ася Бирсак
Алтынай Маймыш То-же касается и женщин.
Гражданским называется брак, зарегистрированный в органах ЗАГС, всё остальное -сожительство.
Lara Andrahanova
Это сожительство в котором женщине стыдно признаться.
Алтынай Маймыш Сожительство гражданским браком НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
Это брак, зарегистрированный в органах Записи Актов Гражданского Состояния (ЗАГС).
Оля Дубенская
Екатерина Пономарева В наше время гражданским браком называют пару, которая вообще не регистрируется, а является браком "по факту проживания
это сожительство любовников. Не более того.
Ирина Павлова
Оля Дубенская Мухи отдельно, а котлеты - отдельно. Сожительсво и гражданский брак разные вещи.
Плохо привязали, мадам.
Лиза Нейман
Да, именно так и происходит в паре сожителей. Женщина считает себя женой, а мужчина - свободным мужчиной.
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам», которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ). Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд»? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
ну это у кого как пойдет, женщина тоже может быть незамужем при гражданском супруге, зависит от уровня порядочности
Гражданский брак это не брак, а так, любовникам лень добираться друг до друга. Неуважение к женщине
Юлия Бренди
Кристина Счастливая чушь собачья.. до 1940 года очень многие браки были гражданскими и судебная практика приравнивает их к оформленным через органы ЗАГС... А если человек потаскуха по натуре, никакой штамп в паспорте его не удержит
Алтынай Маймыш Т. е. если мужик и тётка зарегистрировали брак в ЗАГСе (это и есть гражданский) - это неуважение к женщине? А нахрена женщины так к этому стремятся? И нахрена тогда этот гражданский брак заключать?
это точно....