Свадьба, венчание, брак

Вопрос дня, пожалуйста отнеситесь понимающе и ответьте нормально!

Моя мама мне говорит что если я женюсь и заведу детей то буду счастлив и переубедить мне её не дано, но я категорически против этого, не хочу детей, жениться тоже не хочу. У меня другие планы на свою жизнь.
И вот мой вопрос: я хочу спросить вас дамы и господа, только честно те кто в браки вы действительно счастливы и те кто нет вы тоже думаете что брак вас счастливит???
Счастливую семью хотела всегда, но позже, чем получилось) Но встретила человека, кто жуууутко семью хотел! Он из многодетной семьи, у его отца в его возрасте уже 3е детей было)
Мы встречались, я его всё тормозила, мол я пока не хочу. Он соглашался, ну а куда деваться, любоф) В итоге когда реально созрела подумала - ну мы же счастливы, почему нет?) Ничего ж не поменяется от штампа идиотского. так и получилось) Разницы вообще не вижу. Вот ляльку планируем.
А что там у других, вот честно, дофене! Не хотите семьи - не заводите, хотите - заводите. Это ваша жизнь и не ваша мать её проживать будет. Я бы не сказала что я прям до безумства счастлива и крышняк сносит от брака обожемойкакясчастлива. нет, это имхо вообще патологическое состояние психики, может и нормально в первый год отношений только. И к ребенку я готова и хочу, но не до истерии "нукогдаженукогдаже". Всё очень ровно, комфортно, как и хотела. Мне это подходит. Конечно я понимаю какие сложности будут, причем очень сильные сложности с учетом моего характера и характера мужа, но если идти только по простому пути, что это за жизнь тогда? Прожигание? Нет, мне это не подходит. Ну а кому то вполне. Мне вообще всё равно. У каждого свой путь.
Мадина Мустафаева
Лучший ответ
я в браке 37 лет, да
Лидия Шупикова
в браке счастлива. без мужа и детей не представляю своей жизни.
Но если вы так не думаете, не надо вам жениться. ТЕм более что нету подходящей канжидатуры на роль жены и матери детей. А мамы все такие, им внуков хочется.
да не надо из жизни делать последовательные правила, родился-вырос-женился-наплодился-умер счастливым. можно и без семьи быть счастливым
ты просто еще не готов к браку. когда встретишь и полюбишь женщину, тогда и захочешь!
Майя Башарина
Брак не гарантирует счастье. Счастье Вам гарантируете только Вы сами. Просто для счастливого человека наличие семьи - это не обуза а подарок судьбы, в этом и разница.
мама твоя права. я очень счастлива с мужем, может мне повезло просто, не знаю.
..
Мама за вас переживает. Опасается, что загнетесь без няньки, когда она уже не сможет вас обслуживать.
Я не пойму, как брак или не брак может быть гарантией счастья? Счастлив тот, кто доволен своей жизнью. А довольным можно быть, когда имеешь то, что тебе требуется для душевного комфорта.
Кстати, и в счастливом браке можно находиться в постоянной депрессии. Вот такой парадокс... И без брака быть счастливым. Бомжи тоже счастливы, потому что им ничего не нужно. Все от запросов и возможности их реализовать зависит.
Ай
Айгуль
Осчастливит брак с реально твоим человеком. Дети могут брак развалить. В общем сам по себе брак осчастливить может, дети не факт.
Пока счастлива. Но однозначно утверждать в чём счастье не берусь. У каждого оно своё.
Marina Son
Официальные отношения нужны прежде всего женщине, как некая гарантия защиты интересов её детей...
Оксана Якупова
Брак как таковой не сделает тебя счастливым. Счастливым тебя сможет сделать только любящая и любимая девушка, от которой ты вскоре захочешь и детей, и жениться на ней, не смотря на то, что сейчас не хочешь, просто ещё слишком молод. Планы - это замечательно, дерзай!
Анежка Пархун
а у меня третий брак, и какая глупость, в утверждении, что брак гарантирует счастье, гарантию только в морге нам дать могут, а все остальное только гарантийный ремонт
Я в браке. Но я не счастлива. Нет, я счастлива, по-своему: я радуюсь детям, я радуюсь на работе!!! Но в браке нет.
ol575
я скажу свое мнение - да я счастлива в браке, и у меня есть мой бывший парень в соцсети, с которым мы периодически переписываемся ( раз в год) - он как раз таки пошел по карьере, да добился высот, но так скучает по домашнему уюту и семье, я, зная его, говорю, да ты врешь, тебе чем больше баб, тем лучше - нет говорит Юлька устал от пустышек, а именно их чаще всего и вижу
Марина Быкова
Скажу так - видимо матери природе не нужно продолжение твоего рода, раз так сопротивляешься....
Юля Тюпина
Что же касается девственников, то у меня нет повеления от Господа, но говорю своё мнение как тот, к кому Господь проявил милосердие, чтобы я был верен. 26 Итак, в силу существующих обстоятельств, я думаю, что хорошо человеку оставаться как есть. 27 Связан ли ты с женой? Не ищи освобождения. Освобождён от жены? Не ищи жены. 28 Впрочем, если и вступишь в брак, не согрешишь. И если девственник вступит в брак, не согрешит. Однако у них появятся новые трудности в жизни. А я хочу уберечь вас.
Это ты поймёшь к 50 годам. А сейчас у Тебя слишком много планов. И амбиций.
Кристина И Владимир Сидельниковы я не говорил какие у меня планы и сколько их вообще, не надо говорить то чего не знаешь
Анюта Шарафеева Я знаю одного такого мужчину, всю молодость пробегал, семья типа не для него, он птичка другого полета, сейчас таскается старый и одинокий, никому не нужный хрыч.
продолжение рода - смысл жизни человека. он должен удовлетворить свои инстинкты.
Кристина И Владимир Сидельниковы ну удовлетворит и чё дальше?
Кристина Невзорова То то мужики детей не хотят заводить, а уже имеющихся бросают и от алиментов копеечных скрываются. Продолжатели.
нет конечно!
Анна Тарасова
Такая тема нынче, что поколения мы разные, и ценности разные. Я вот тоже не считаю брак гарантией своего счастье. Влияние времени такое
Моя семья не сложилась как раз из-за невозможности иметь деток. Зачем переубеждать маму в чем то? живите - как считаете нужным, а там, как получится. Никогда не говори никогда.