Моя мама мне говорит что если я женюсь и заведу детей то буду счастлив и переубедить мне её не дано, но я категорически против этого, не хочу детей, жениться тоже не хочу. У меня другие планы на свою жизнь.
И вот мой вопрос: я хочу спросить вас дамы и господа, только честно те кто в браки вы действительно счастливы и те кто нет вы тоже думаете что брак вас счастливит???
Свадьба, венчание, брак
Вопрос дня, пожалуйста отнеситесь понимающе и ответьте нормально!
Счастливую семью хотела всегда, но позже, чем получилось) Но встретила человека, кто жуууутко семью хотел! Он из многодетной семьи, у его отца в его возрасте уже 3е детей было)
Мы встречались, я его всё тормозила, мол я пока не хочу. Он соглашался, ну а куда деваться, любоф) В итоге когда реально созрела подумала - ну мы же счастливы, почему нет?) Ничего ж не поменяется от штампа идиотского. так и получилось) Разницы вообще не вижу. Вот ляльку планируем.
А что там у других, вот честно, дофене! Не хотите семьи - не заводите, хотите - заводите. Это ваша жизнь и не ваша мать её проживать будет. Я бы не сказала что я прям до безумства счастлива и крышняк сносит от брака обожемойкакясчастлива. нет, это имхо вообще патологическое состояние психики, может и нормально в первый год отношений только. И к ребенку я готова и хочу, но не до истерии "нукогдаженукогдаже". Всё очень ровно, комфортно, как и хотела. Мне это подходит. Конечно я понимаю какие сложности будут, причем очень сильные сложности с учетом моего характера и характера мужа, но если идти только по простому пути, что это за жизнь тогда? Прожигание? Нет, мне это не подходит. Ну а кому то вполне. Мне вообще всё равно. У каждого свой путь.
я в браке 37 лет, да
в браке счастлива. без мужа и детей не представляю своей жизни.
Но если вы так не думаете, не надо вам жениться. ТЕм более что нету подходящей канжидатуры на роль жены и матери детей. А мамы все такие, им внуков хочется.
да не надо из жизни делать последовательные правила, родился-вырос-женился-наплодился-умер счастливым. можно и без семьи быть счастливым
ты просто еще не готов к браку. когда встретишь и полюбишь женщину, тогда и захочешь!
Брак не гарантирует счастье. Счастье Вам гарантируете только Вы сами. Просто для счастливого человека наличие семьи - это не обуза а подарок судьбы, в этом и разница.
мама твоя права. я очень счастлива с мужем, может мне повезло просто, не знаю.
Мама за вас переживает. Опасается, что загнетесь без няньки, когда она уже не сможет вас обслуживать.
Я не пойму, как брак или не брак может быть гарантией счастья? Счастлив тот, кто доволен своей жизнью. А довольным можно быть, когда имеешь то, что тебе требуется для душевного комфорта.
Кстати, и в счастливом браке можно находиться в постоянной депрессии. Вот такой парадокс... И без брака быть счастливым. Бомжи тоже счастливы, потому что им ничего не нужно. Все от запросов и возможности их реализовать зависит.
Осчастливит брак с реально твоим человеком. Дети могут брак развалить. В общем сам по себе брак осчастливить может, дети не факт.
Пока счастлива. Но однозначно утверждать в чём счастье не берусь. У каждого оно своё.
Официальные отношения нужны прежде всего женщине, как некая гарантия защиты интересов её детей...
Брак как таковой не сделает тебя счастливым. Счастливым тебя сможет сделать только любящая и любимая девушка, от которой ты вскоре захочешь и детей, и жениться на ней, не смотря на то, что сейчас не хочешь, просто ещё слишком молод. Планы - это замечательно, дерзай!
а у меня третий брак, и какая глупость, в утверждении, что брак гарантирует счастье, гарантию только в морге нам дать могут, а все остальное только гарантийный ремонт
Я в браке. Но я не счастлива. Нет, я счастлива, по-своему: я радуюсь детям, я радуюсь на работе!!! Но в браке нет.
я скажу свое мнение - да я счастлива в браке, и у меня есть мой бывший парень в соцсети, с которым мы периодически переписываемся ( раз в год) - он как раз таки пошел по карьере, да добился высот, но так скучает по домашнему уюту и семье, я, зная его, говорю, да ты врешь, тебе чем больше баб, тем лучше - нет говорит Юлька устал от пустышек, а именно их чаще всего и вижу
Скажу так - видимо матери природе не нужно продолжение твоего рода, раз так сопротивляешься....
Что же касается девственников, то у меня нет повеления от Господа, но говорю своё мнение как тот, к кому Господь проявил милосердие, чтобы я был верен. 26 Итак, в силу существующих обстоятельств, я думаю, что хорошо человеку оставаться как есть. 27 Связан ли ты с женой? Не ищи освобождения. Освобождён от жены? Не ищи жены. 28 Впрочем, если и вступишь в брак, не согрешишь. И если девственник вступит в брак, не согрешит. Однако у них появятся новые трудности в жизни. А я хочу уберечь вас.
Это ты поймёшь к 50 годам. А сейчас у Тебя слишком много планов. И амбиций.
Кристина И Владимир Сидельниковы
я не говорил какие у меня планы и сколько их вообще, не надо говорить то чего не знаешь
Анюта Шарафеева
Я знаю одного такого мужчину, всю молодость пробегал, семья типа не для него, он птичка другого полета, сейчас таскается старый и одинокий, никому не нужный хрыч.
продолжение рода - смысл жизни человека. он должен удовлетворить свои инстинкты.
Кристина И Владимир Сидельниковы
ну удовлетворит и чё дальше?
Кристина Невзорова
То то мужики детей не хотят заводить, а уже имеющихся бросают и от алиментов копеечных скрываются. Продолжатели.
нет конечно!
Такая тема нынче, что поколения мы разные, и ценности разные. Я вот тоже не считаю брак гарантией своего счастье. Влияние времени такое
Моя семья не сложилась как раз из-за невозможности иметь деток. Зачем переубеждать маму в чем то? живите - как считаете нужным, а там, как получится. Никогда не говори никогда.