Мы долго дружили, потом он предложил встречаться, но я испугалась отношений и отказала. После отказа он начал встречаться с другой, но мне об этом не сказал. Через 2 месяца он снова предложил мне встречаться, я согласилась. Сама случайно узнала, что он с ней не порвал и продолжал спать уже будучи со мной в отношениях. Я с ним порвала.
Потом у меня началась своя жизнь, через полгода наше общение вновь стало нормальным. Говорит, что любит меня и хочет жениться на мне, поставил на аватарку наше общее фото. Говорит, что он начал с той, потому, что я первый раз ему отказала, а когда во второй раз согластлась, он был в отношениях с ней и не знал, как быть, но тогда предложил встречаться со мной, т. к увидел, что есть шанс.
Говорит, что я его настоящая любовь, на аватарку он никогда не ставил совместное с кем-либо фото, поставил со мной. Говорит про женитьбу.
Можно ли верить такому человеку или он будет обманывать всю жизнь, как обманывал когда-то, когда был одновременно с двумя?
Свадьба, венчание, брак
Вопрос про парня, отнеситесь серьезно, пожалуйста
Человек получив отказ сразу побежал к другой. время не терял? это нормально? а что будет когда в семейной жизни начнуться проблемы? а они всегда бывают, очень сложные и бытовые, что тогда? "Поставил на аватарку" - это такой подвиг? Это так сложно следать что послужило для Вас "божьим знаком с выше" о Настоящей любви? Самой не смешно? Я понимаю что Вы хотите услышать слова приятные и утешающие Вас, но на кону ВАША ЖИЗНЬ и говорить приятное пусть делают те, кому на вас плевать. Я говорю то, что думаю и чувствую, когда то тоже была такой же наивной. Вы все сами правильно видите и понимаете, только обида Вас душит и хотите себя жепереубедить "нет он не такой". А ведь он Реально ТАКОЙ - подлый, склонный к предательству при малейшей трудности.
В твоём лице он нашел легко доступную девушку.
Это уж вам решать, но думаю что не стоит спешить.
Трахаться он хочет, понятно же. Лень новые отношения заводить, поэтому решил, что проще к тебе вернуться. О замужестве говорит, чтобы дала быстрее. Когда хотят жениться, родителей знакомят друг с другом и вообще относятся не так, как в твоём случае
О каких сигналах опасности идет речь?
Отношения развиваются слишком быстро. Бурный роман создает проблемы. Вот что рассказала Кира: «Мы переписывались по электронной почте, сидели в чатах, болтали по телефону... Так общаться гораздо легче, и мы слишком быстро перешли на сокровенные темы». Не лишайте себя возможности узнать друг друга получше. Отношения не должны быть подобны сорнякам, которые быстро разрастаются и быстро сохнут. Скорее, это ценное растение, которому нужно время, чтобы расцвести.
Он критикует и унижает. «Мой парень постоянно втаптывал меня в грязь,— рассказала Аня.— Но мне так не хотелось с ним расставаться! Я сносила такое, что раньше не могла и в мыслях допустить». В Библии осуждается «оскорбительная речь» . Если люди друг друга любят, то они не будут позволять себе обидных слов, даже сказанных спокойным тоном .
Он неуравновешен и вспыльчив. «Проницательный человек невозмутим духом» . Эрин заметила, что у ее парня с этим проблемы: «Иногда после наших ссор у меня даже оставались синяки». Вот что советуется христианам в Библии: «Всякая злоба, гнев, ярость... пусть удалятся от вас» . Если человек не держит себя в руках, то ему еще рано встречаться .
Он скрывает наши отношения. «Мой парень не хотел, чтобы другие узнали о наших отношениях,— рассказала Анжела.— Он даже расстроился, когда о нашей дружбе узнал мой папа!» Конечно, бывают причины, чтобы не афишировать отношения. Но если вы их скрываете от тех, кто вправе знать, это выглядит подозрительно.
У него нет серьезных намерений. Для христиан ухаживание — это достойный способ определить, подходят они друг другу или нет. Конечно, ты не будешь с первого же свидания думать о свадьбе. Далеко не все вступают в брак с первым человеком, с которым начинают встречаться. Но в то же время нельзя начинать встречаться, если кто-то из вас не готов взять на себя такую ответственность, как брак.
Мы то встречаемся, то нет. В Притчах 17:17 сказано: «Настоящий друг любит во всякое время». Вы, конечно, не будете всегда и во всем согласны друг с другом. Однако, если ваши отношения часто на грани разрыва, это свидетельствует о глубинной проблеме, которую нельзя игнорировать. Аня испытала это на собственном опыте. «Я столько раз ставила на наших отношениях точку — и это стоило мне немалых душевных сил! Проходило время, точка превращалась в многоточие — и все повторялось сначала».
Он склоняет меня к сексу. «Разве ты меня не любишь?» «Нашим отношениям пора выйти на новый уровень». «А кто говорит о сексе? Мы же не будем вступать в половую связь...» Примерно так молодые люди пытаются манипулировать девушками, склоняя их к сексу. В Иакова 3:17 сказано: «Мудрость свыше, прежде всего, чиста». Ты достойна, чтобы рядом с тобой был человек нравственный, уважающий твои принципы в сфере интимных отношений. Не разменивай себя!
Другие меня отговаривают. В Библии сказано: «Нет совета — не будет успеха в деле, а если советников достаточно — всё выйдет». «Нельзя отмахиваться от мнения родственников и надежных друзей, как впрочем и от тревожных колокольчиков, звенящих в собственной голове,— полагает Джессика.— Все снова и снова игнорируя замечания, делаешь себе только хуже».
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои духовные взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои духовные взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
Не верь ему!!!! Он просто ищет интимных отношений и ничего больше!!!! Если парень любит девушку, он никогда не станет спать с другой, а ради любимой горы свернёт. Он тебя реально использует и снова уйдет к другой.
Психолог в помощь!