Свадьба, венчание, брак

Как вы относитесь к выкупу невесты? какие у вас за и против выкупа?

V)
Vika. )
Против
Екатерина Веселова
Лучший ответ
Да ну, все эти конкурсы.... я и раньше их не любила.

Тем более сейчас, когда живут до свадьбы несколько лет, а потом на тебе, выкупайте меня.
Vika. ) и притом конкурсы однообразные и нередко проводятся в уделанном "разнообразным народным творчеством" подъезде
Я против всех этих пошлых, вульгарных и тупых конкурсов....
терпеть не могу, тем более сейчас столько креативных вариаций, что неприлично как то пятихатки выманивать под видом развлечения
Асель Набиева
как к обычной игре взрослых. Свадьбу играют -заметьте глагол играть означает именно играть! На свадьбе разные игры, в том числе и выкуп невесты, чтобы потом вспоминать со смехом и иронией свою молодость.
Vika. ) Только при этом сделать выкуп надо соответственно, а не как у всех
Если креативно и непошло, то за. Если как у нас обычно бывает, то против. У нас не было, у нас и без выкупа креатива было полно)) Правда, сотрудники ЖЭКа, расположенного на первом этаже дома, все же пытались имитировать выкуп и выцыганили бутылку водки и коробку конфет))
Vika. ) родственница когда выходила замуж, то одни соседские алкаши встали в дверях подъезда, в наглую требуя пузырь за невесту
За. Традиции, сами понимаете.
Меня выкупили. Ничего, не похудела.. Соблюдение традиций на свадьбе-это так интересно....
Оксана Фролова
Никак.
Мадина
Я-за. Это интересно и смешно.)
покупка проблем.... это иногда интересно
у нас был мини-выкуп. Муж ответил на вопросы про меня, рассказал, как он меня любит, ну и все, я вышла) мне было очень приятно и интересно
:) ТОЛЬКО ЗА - сразу все познакомились! Сразу поднялось настроение! две группы стали одним сплоченным коллективом ГОСТИ. Если Ваш сценарий почти всех задействует, просите, чтобы гости сами заняли активную позицию.. играли и веселились, не стеснялись! Ведь это очень важно, когда ты в большой компании чувствовать себя частью события :) многие и роли расписывают, и костюмы делают и флажки раздают! А дети за конфетками! Вы сразу поднимаете всем настроение! Самое важное - отличный сценарий, не избитый, не суетной.. достаток времени и раздаточный материал. Отнеситесь в принципе к свадьбе " ЭТО МОЙ ПРАЗДНИК", а не " побыстрее бы эта суета закончилась" - тогда великолепные воспоминания и позитив Вам всем обеспечены! Получится добрая, веселая свадьба, где каждый был не зрителем, а актером :)
Vika. ) Без выкупа было
Я, лично, за. 1. Довольно весело и необычно. 2. Свадьба не будет заключаться исключительно в застолье. 3. Невестам, чаще всего, приятно осознавать, что возлюбленные готовы ради них на подвиг)
выкуп невесты ...
мне очень нравится
Я ЗААААААААА