Подруги заявили, что им не интересно выкупать, если выкуп придется отдать молодоженам, хотя на свадьбах других подруг отдавали выкуп невесте. Мне все говорят, что подруги могут забирать продукты, которые получили на выкупе, а деньги должны отдать невесте. Но, разве я им так скажу.
Как вообще делается в таких случаях? Кто что должен забирать? Еще говорят, что подруги так не поступают, что они идут поздравлять, помочь, а не разжиться. Я уже не знаю как к этому и к ним относиться. Неприятно на душе так становится.
Свадьба, венчание, брак
Кто забирает выкуп за невесту?
всю жизнь выкуп забирали те кто стоит и не пускает. и подруги невесты. В чем тогда смысл выкупа если его обратно отдавать молодым. у нас около подьезда бабки стоят они тоже должны выкуп молодым отдать --хоть сами подумайте зачем тогда выкуп нужен. просто зайди да возьми свою невесту и не плати раз денег на выкуп нет.
Да хоть кто!... Там барыш-то не большой!:) Отдайте всё с миром, но учтите на будущее, что у вас гнилые подруги.
Это везде по разному. Кто себе забирает, а кто молодым на "разживку" отдает. Все таки выкуп - это шуточная часть. Я всегда молодым отдавала.
забирают те кто продает невесту, подруги
Забирает все свидетельница и подружки! Вы что? Жалеете деньги?))) ) Там же небольшие...
глупые подруги
Один раз была свидетельницей, мы с подругой всё себе забрали, а на второй день свадьбы эти же деньги и потратили с уже молодым семейством)))) ) Не вижу ничего плохого в том чтобы подруги забирали себе выкуп, когда меня выкупали мои подруги тоже себе деньги забрали мне не жалко, тем более они хотели отдать деньги моим родителям но я их отговорила, сколько там тех денег богатства за них не заживёш, а тратятся они в основном на такси для подружек со свадебного банкета))))))
я 4 раза была свидетельницей и 3 раза проводила выкупы! все что было дано на выкупе (шампанское конфеты, фрукты, водка, минеральная вода) пригодилось при катании молодых после загса! молодые обычно берут 1-2 бутылки шампанского а это как правило мало! а я все это собиру и на прогулке очень пригождается! а деньги отдаю маме невесты или иногда плачу в кафе за то чтоб убрали битое стекло и лепестки роз когда молодых встречают на бонкете. или плачу за разбитую посуду на банкете.
а то что падругам не прикольно продовать невесту бесплатно, то пусть дома сидят и не ходят ни на выкуп ни на саму свадьбу_- раз им нужны деньги, фрукты с выкупа, а на банкет они тоже попросят заплатить чтоб они пришли, не много ли чести???? это мое мнение я своих невест (подруг) очень люблю и все готова была сделать чтоб они в этот день улыбались и были счастливы.. .
одной невесте покупала подвязку т. к. она уехала в другой город а там приличных подвязок не было она поручила мне, я купила и даже денег с нее не взяла. ленты на машину брала у подруг которые раньше вышли замуж вот так и крутилась, а ленты и цветочки для свидетелей я всегда покупала сама!!!! мой совет выбирите подругу которой вы действительно доверяете и которая не психанет из за какой нибудь мелочи, или откажется за день до свадьбы от этой роли!!!!
На свадьбах своих подруг всегда отдавали деньги либо родителям невесты, либо молодоженам, а цветы, конфеты, всякие шампанские-бутылочки забирали себе=)))
А ваши подруги наверное оченбь молоды, и мало что понимают в традициях. А от таких меркантильных "подруг" действительно на душе становится гадко, хоть и не мои подруги!
Ну и подруги у вас. Мои подружки сразу весь выкуп вручили моей маме, а та после свадьбы все нам отдала: и вино, и конфеты, и деньги и мелочь.
Когда Родиться у Владислава Витальевича Деева от Светки ребёнок - то Он Сможет Быть Богатым и Жениться на Второй Женщине по Имени Алла!!!!
А на моей свадьбе, весь выкуп забрал себе муж обратно. Объяснив, что это его деньги. Я говорю, давай они будут общие. А он нет. Мелочный. Прожили 3 года и я его вышвырнула пинком под зад.
вообще должны забирать родители. это они ведь отдают свою дочь жениху.
выкуп отдается родителям невесты, т. к. у них выкупается дочь.