Свадьба, венчание, брак

Денежный вопрос по поводу выкупа невесты...

В чей карман идут деньги от выкупа? Не единоды побывав на свадьбе, но не задаваясь этим вопросом вдруг узнаю, что деньги за выкуп идут не невесте, а свидетельнице которая проводит этот самый выкуп. Лично для меня это стало новостью... Я то наивная считала, что все идет молодым... :-)А что Вы думаете по этому поводу?
Об этом вопросе, как и о многих других, стоит договориться заранее. Как брачующиеся договорятся с людьми, проводящими выкуп (это может быть свидетельница, либо мама невесты, либо другие друзья и родственники невесты) , так тому и быть. А если не обговорить подробности заранее, то все произойдет так, как посчитают нужным организаторы выкупа (а как они посчитают нужным - одним им известно 8).
Эльвира Жук
Лучший ответ
эти деньги идут на мелкие расходы, доплатить фотографу, оплатить голубей если они вдруг появились, докупить шампанское и т. д. есть ведь и не учтенные расходы, если конечно гости порядочные
а мы придумали такой выход из положения, мой жених купит ненастоящие большие купюры денег, так что плевать кому они пойдут )))
Странно как то - но нав сех свадьбах, на которых я была, деньги от выкупа всегда шли молодым. Это наверно опять придумали новшество какое-то, что бы отблагодарить "работу "свидетельницы.
У меня сестра замуж выходила во второй раз, так весь выкуп отобрала.
Не свидетельнице, а детям, младшим сестрам, братьям, племянникам, они должны продавать невесту.
Katya Zorina
Ирина Никонова детям,младшим сестрам,братьям,племянникам только со стороны невесты или это не играет роли?
Не знаю как там будет чувствовать себя свидетельница, отобрав столько денег у жениха, считай что у подруги забрала!!!! У нас все денежки нам и отдали, точнее мне (ну вроде он меня выкупил) , и у подружки на свадьбе на которой я свидетельницей была - тоже естественно всё им отдала, зачем мне эти деньги???
ВсЁ идет в семейный бюджет. Однозначно.
Эти денежки идут подружкам, которые этот выкуп собственно и организовывали :) Всегда так было
Если подружка невесты добросовестная, то она отдаст все деньги с выкупа невесте)))