Свадьба, венчание, брак
Выкуп невесты
Сам выкуп не хотим делать. В этих грязных подъездах толпиться.. фу. В общем надо мини-выкуп. Чисто когда жених уже находится в квартире у невесты. А невеста за дверь. Какое ему можно придумать задание? Чисто одно-два не больше. чтобы было красиво. Ваши идеи
Где-то находила в инете выкуп такой в стиле "Наша Раша". Даже остался на каком-то диске. Суть в том, что якобы Равшан и Джамшут делали ремонт и нечайно заколотили дверь (проем заклеить обоими и нарисовать доски) в комнату невесты, ну и невеста говорит, что не отдаст этим криворуким пилу (ножницы) , только своему жениху. Снизу оставляется "мышиная норка" через которую невеста передает задание жениху. В конце концов невеста отдает ножницы и жених "прорубает окно"
Я однажды жениха гоняла по подъезду.. . Мне не интересно было, что невеста на втором этаже жила. Так я ко всем знакомым по фальшивой невесте подсадила. Вот на меня жених был злой!!!
Простой выкуп невесты
Любой выкуп невесты – это, прежде всего набор заданий для выкупа невесты, облеченный в какой-то сценарий. Невесты и их подружки, используя эти задания достаточно часто пишут собственные сценарии, разыгрывая целые сцены. В данной статье предлагаем вам некоторые конкурсы выкупа невесты, которые можно адаптировать под собственный сценарий выкупа.
**
В подъезде дома поперек лестницы натянута веревка. Жениху необходимо попасть внутрь, но при этом веревочку нельзя трогать руками, через нее нельзя переступать, проползать под ней и так далее. Обычно в таких случаях, сметливые женихи используют спички или зажигалки, чтобы пережечь веревку.
**
На ступенях вдоль одного лестничного пролета лежат стрелочки, на которых написаны вопросы о семье невесты и о ней самой. Чтобы подняться на одну ступеньку, необходимо ответить на вопрос или заплатить за него.
**
Три раза во весь голос крикнуть: «Я тебя люблю» !
**
Перед входной дверью в квартиру можно положить три сердечка, и под одним из них спрятать ключ. За каждый раз, когда жених ошибается с сердечком – наказывать денежным штрафом.
**
А вот следующий конкурс выкупа невесты. В прихожей повесить несколько шариков с вложенными в них бумажками. На бумажках написаны имена, среди них и имя невесты. Любой лопнутый шарик, в котором не оказалось имени невесты должен быть оплачен женихом.
**
А в другом конкурсе выкупа невесты можно предложить жениху прочитать стихотворение о любви.
**
Если невеста живет в многоэтажном доме, да еще и на верхних этажах, можно попросить его назвать столько ласковых слов в адрес невесты, сколько до нее ступеней.
**
Можно поставить перед женихом две чашки и кофе и попросить угадать, в которой напиток сладкий, а в котором – соленый. Там, где кофе сладкий положить ключ от квартиры. А можно и наоборот. Пусть мучается, если хочет жениться.
**
Или, например, можно предложить жениху отделать от подсадной невесты. Желательно, чтобы ее роль сыграл очень артистичный мужчина, который смог бы броситься к нему на шею с воплем: «Дорогой, наконец-то ты приехал!» .
**
Самое простое и распространенное задание – попросить жениху угадать комнату, где его дожидается невеста.
**
Еще один конкурс на выкуп невесты заключается в следующем. На ступеньки в подъезде или на дорожке к дому приклеить следы ступней, причем последние три-четыре приклеить на вертикальную стену, только не слишком высоко. Жених должен преодолеть это препятствие, наступая на каждый след и отвечая на вопрос о невесте. Если не сможет ответить, или пройти – пусть платит.
**
Жениху показывают яблоко, сплошь утыканное спичками. Одна из них должна быть короткой. Жених должен вытаскивать по одной спичке, и, не задумываясь называть свою невесту ласковым именем. Если замешкается – платит штраф. Спички лучше воткнуть в яблоко заранее, чтобы они успели намокнуть и их было бы сложно сломать, чтобы заранее покончить с конкурсом.
**