Свадьба, венчание, брак
Выкуп невесты
Нужны интересные конкурсы на выкуп невесты. Буду благодарна за Ваши советы. Буду благодарна за Ваши советы.
Если интересно, то могу кинуть вам в почту 3 составленых мной выкупа (подругам составляла)? . Правда там уже под имена все расписано и на наше кол-во этажей, но может что интересненькое себе найдете)))
Дарья Охманюк
Буду очень Вам благодарна. fotina87@mail.ru
http://www.svadbi-prazdniki.ru/articles/vikup/ тут подробно написано
Выкуп невесты — зрелищный и красивый обряд как для жениха с невестой, так и для гостей. В настоящий момент очень много информации размещается на соответствующих сайтах в интернете, зачастую очень много повторяющейся информации. Но каждая невеста хочет какой-нибудь уникальный сценарий, стихотворения для свидетельницы, оригинальные задумки. Причем, жених даже не додумается, что он должен сделать, чтобы добраться до двери, где спрятана его невеста, будущая жена.
Здесь представлен интересный вариант выкупа, который вы нигде больше не встретите. Начало выкупа обычно делается классическое: незамужняя подруга невесты (она же свидетельница) встречает у подъезда жениха с друзьями. При входе в подъезд как правило, подвешивается яблоко, которое жених должен укусить без помощи рук. Но мы можем предложить вариант, когда для большего интереса подвешиваются 3 вида фруктов: яблоко, виноград, груша. Можно использовать такой вариант стихов:
Видишь, яблочко висит,
Виноград и груша?
Ты не трогай их руками,
Покусай ты их зубами!
Яблочко — сердечко милой
Ты получишь, откусив!
Виноград — красу невесты
Ты узнаешь в этот день!
Ну, а чтоб не скучно было,
Грушу съешь, да не робей!
Если трудно это сделать -
Клади денежку скорей!
Видишь, яблочко висит,
Виноград и груша?
Ты не трогай их руками,
Покусай ты их зубами!
Яблочко — сердечко милой
Ты получишь, откусив!
Виноград — красу невесты
Ты узнаешь в этот день!
Ну, а чтоб не скучно было,
Грушу съешь, да не робей!
Если трудно это сделать -
Клади денежку скорей!

В подьезде ставите швабру и корону из бумаги.. . Говорите .
А теперь милый изобрази принца на коне и шумящий лес.. (госи поднимают руки и изображают шумящий лес! Красиво и смешно)))