Свадьба, венчание, брак

Правда что венчаться обязательно

Не правда!
Ольга Росина
Ольга Росина
88 278
Лучший ответ
Детей крестили. Родителей умерших в церкви отпевали. Мы не венчанные с мужем, но вместе 38 лет.
Ольга Ким
Ольга Ким
76 856
Странный вопрос. Для воцерквленных да, для остальных по желанию
нет, если бы вы действительно были верующим человеком таких вопросов не возникало бы, а поскольку вопрос возникает то и смысла нет
Таша Ангел
Таша Ангел
71 794
Кому как. Личное дело каждого
Надежда Савина
Надежда Савина
54 872
нет
ЕС
Елена Сухова
35 568
нет и еще раз нет.... да и вообще, от всяких религиозных обрядов, будь то венчание или крещение, надо держаться подальше....
Нет, не правда..
Я считаю, чтобы венчаться нужно быть глубоко верующим и прожить вместе ни один год! Не понимаю тех, кто это делает для галочки или моды.
Для тупых - обязательно! Те, у кого есть мозг не станут верить в невидимых мужиков на небе, которым якобы есть дело до их "побрякушек"
нет
та многие и не женятся. какое там венчание. зачем ставить церковь и бога в известность об наших отношениях.
обязательно? почему? потому что все так делают?!
нет
нет, мне матушка в церкви как-то говорила, что главное жить в законном браке, а венчание это уже по обдуманному желанию супругов.
глупо и если есть лишние деньги попа покормить
С православной точки зрения обязательно, иначе со своим избранником будете жить в грехе (блуд). Так что если надумаете можете выбрать атрибутику на http://kreshchenie.ru/catalog/krestilnye/everything-for-the-wedding/ а вообще более понятно и развернуто, о вашем конкретном случае, вам расскажет священник, не поленитесь - сходите.
Не обязательно но если любишь своего человечка почему бы не известить небеса что вы хотите прожить всю жизнь вот мы не венчались в день свадьбы мы венчались через год на крестины нашей любимой доченьки