Свадьба, венчание, брак
Почему женщины разведенки всем советуют развестись? это у них зависть к замужним и благополучным семьям?
Потому же, почему и стриженные русокосым до пояса подстричься - что б не было объектов для зависти.
Откуда такие сведения? Сам придумал?
Про всех - не соглашусь
Знаю немало разведенных женщин которые либо ничего не советуют тем кто замужем
Либо наоборот советуют сохранять семью и не доводить дело до развода!
Мне никто ничего подобного не советовал, и не спрашивала никогда, не принято. Приду к подруге и спрошу-с разводится мне или нет, а ага)) Как будто говорить больше не о чем)
Оооо, опять про зависть. Почему все так любят думать что им завидуют. Может добра желают.
Как в песне - первое лето без него - оказалось очень даже ничего!
Дооо. Мечтают, вот разведутся эти счастливицы, и можно будет их бриллиантовых драгоценных мужей себе захапать.
Не все такие. Бывают, но далеко не все. Просто стервы, которые завидуют и желают ближним зла, есть в любых категориях -и замужние, и незамужние, и разведенные... стервам без разницы!
Потому что можно сложить новую, лучшую семью, а не кувыркатся в г.. не)))
Смотри сама не пополни их ряды! Жизнь ведь штука ищменчивая
дык благополучным никто и не советует...
Мне не советуют!
Что говорится в Библии о разводе?
Мал. 2:15, 16: «„Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля».
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.)
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины».
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами... не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа». (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса.)
Нее, опыт
Потому что знают - из говна конфеты не сделаешь, как ни старайся. А если муж хороший - то и вопроса о разводе не возникнет.
да, зависть. причём самая чёрная
Нет, не зависть.
А им одиноком, незамужним, да еще "разведенкам". Вот и чувствуют себя неловко, на фоне замужней. Она при мужике - а она все на себе тянет, спину надорвала. Обивается от коллектива. Можно будет еще бухать вместе, ругая мужиков-козлов, которые жизнь поломали им :) ляпота !
как в камеди вумен "вы под одеяло, в теплую постель. а мы поедем по холодным саунам ?". Там тоже советовала развестись, типа и не работает, и тиран. А потом такая "Да что это я все про себя ?".
Серьезно? Благополучных семей одна на 10 в лучшем случае
В остальных ситуациях Вы просто не в курсе
Просто они столкнулись с чем-то в своём муже, и теперь считают на основании своего опыта, что все мужики такие же.
Видимо не все такие. Я разведена и подругам наоборот говорю постоянно: Не ругайтесь не вздумайте разводиться ищите компромиссы не повторяйте моих ошибок
Им кажется, что неудачный опыт "открыл им глаза", и теперь они знают истину о браке.
Чушь. Выглядит это так же странно, как если бы человек, который в микроволновке телефоны заряжает, пошёл работать продавцом-консультантом в салон мобильных телефонов и всем советовал выбрасывать аккумуляторы после разрядки, потому что "Вон я пробовал зарядить, а у меня не получилось... "
Не получилось - учись, а не учи!
потому что они мужененавистницы...
Ну если какие-то советуют, то не значит, что все.