Свадьба, венчание, брак

Свадьба - дело непростое. Нужно учесть многочисленные правила и приметы. Какие?

Гулим Хасенова
Про наряд невесты:
платье только цельнокроенное
туфли с закрытым задником
булавки 7 шт. наколоть должна свидетельница
нельзя давать матери ничего шить, либо вообще делать с нарядом невесты, с ее прической, макияжем - все только сама, свидетельница, чужие люди (платье подшить, прическу сделать и т. п. ) Гооврят, мать судьбу зашивает.
Ой, ну больше чет уже и не вспомню; )
Главное не заморачиваться, даже если что не так, и быть уверенным в себе и любимом - УДАЧИ!!!
Олеся Подолян
Лучший ответ
узнайте в церкви запрещенные дни для свадеб - самая первая примета...
Инна Аришина
Главное - чтобы на венчании фата не загорелась, это очень плохая примета. И кольца не теряйте. Все остальное - бред. Но если верите - исполняйте) )
иногда и приметы все исполняют и разводятся. Лучше не верить в суеверия.
есть выход! не справлять свадьбу!
Нельзя покупать свадебное платье с открытой спиной, короткими рукавами!
Чем длиннее свадебное платье, тем длиннее супружеская жизнь!
Никому не давайте мерить ваш свадебный наряд и принадлежности!! !
Подруга, у которой такое же имя, как и у невесты, не должна помогать одеваться к венчанию!
Белье у невесты обязательно должно быть только белого цвета!
Нельзя одалживать или брать напрокат украшения к свадебному наряду!
Следите, стобы за свадебным столом никто ни сидел в темном платке!
После свадьбы храните платье, как зеницу ока!!! Ни в коем случае не давайте и не продавайте его!
Алия Камелова
Обычно молодым дают каравай откусить. Кто большe кусок откусит, тот и будет в доме главный!
маме невесты или сына нужно одевать платье.. на платье невесты можно наколоть маме булавочки, штук 7 чтоб не сглазили, в день свадьбы нужно следить чтобы между молодыми никто не вставал, и не проходил когда фоткаться будут например, фату должна поправлять только свидетельница и больше никто. в загс ведет жених (подруку) из загса невеста.. в этот день не вставать на пороги дома, нужно их переступать
Малая *
На свадебном платье не должно быть никакого пояса, а то роды тяжелые будут
Не упасть лицом в грязь!!!
Во время всего торжества не давать никому между вами пройти. Держитесь лучше за руки.