Свадьба, венчание, брак

Как правильно постирать подвенечную фату? Вопрос в основном к церковнослужителям или разбирающимся людям.

10 лет назад венчались. Родился первый ребенок - вешали на колясочку венчальную фату для защиты от всего нехорошего. Теперь родился братик. Но фату надо прежде, чем пользоваться, постирать. Подскажите, пожалуйста, кто в этом сведущ, как это правильно сделать, чтоб она не утратила своих защитных свойств? Заранее благодарна за ответ.
Господь, по моему, фате Своих полномочий не передавал))
Фату стирайте по типу ткани, а для защиты лучше обращаться к Первоисточнику. Не бойтесь, Бога лишними молитвами не потревожите, и не разгневаете)) Ему это нравится.
“Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением” (Кол. 4:2)
Марина Жвакина
Лучший ответ
Елена Долгуева Спасибо большое за ответ. Вы совершенно правы. Во всем только на Него и уповаю. Спасибо.
чем меньше мозгов, тем больше суеверий...
Valentina Batalova
Елена Долгуева В таком случае, по-вашему рассуждая, и венчаться не надо, да? Это тоже можно приписать к соблюдению суеверий, если к вам прислушиваться. О наличии мозгов, в таком случае, остается только догадываться. Так опровергать церковные вековые традиции. Бога побойтесь. Что плохого в том, что мать переживает за ребенка и с людьми советуется? Нет чего посоветовать - нечего оскорблять людей.
ой да штовы не стирайте все хорошее снимите
Nursulu Dahanova
"чтоб она не утратила своих защитных свойств" это пять. надо же, капля вина требует отбеливателя, а простой стиралтный порошок - может нанести урон божей защите.
как средневековую книжку глянула
Елена Долгуева Я не знаю, что может, что нет - поэтому ж и спрашиваю у людей, кто в курсе. :) Респект за юмор! Про средневековье улыбнуло... ;)
Подвенечные наряды ничем не отличаются от других вещей. Стирать как и любую другую вещь, согласно типу ткани. Если есть пятна, применять пятновыводители. Если надо отбелить, используйте кислородо-содержащие отбеливатели.

Благодать ничем не смоешь.
Елена Долгуева Спасибо вам. Вот вы с Лилией меня как-то воодушевили. Действительно - чего бояться? Бог с нами, особенно, если мы с Ним...
Для тех кто в бронепоезде. Церковь и суеверия по разную сторону баррикад. Приметы это типа магия ведунство и это от лукавого.. от черта. Какой к ядрене фене черт в церкви? Если такая верующая должна знать...
Tvoya Malyshka
Елена Долгуева Да не может ЛЮБОЙ верующий ВСЕГО знать. Поэтому и спрашиваю. А вы и в церкви так ругаетесь?...
Руками мля! Сами то поняли, что за бред написали!?
Елена Долгуева Не-а. Не поняла. :)
церковнослужители не приписывают фате защиту это всё ведунство и магия, отсюда отречены от церкви и занимаетесь ведунством, порча будет на вас и на ребенке, бох такоого не прощает
Halyna Aleksenko
Елена Долгуева Если человек (я в данном случае) чего-то не знает и интересуется этим - не думаю, что он гневит Господа желанием в чем-то лучше разобраться. И тем более, Бог не насылает порчу - вот это уже точно бред. Простите, конечно. И да, - Бог прощает. Каящихся. Т. к. он всемилостлив.
Она сильно загрязнена?

Такие вещи хорошо замачивать в растворе соли плюс перекись водорода ( холодная вода)
потом в теплой прополоскать.
Екатерина *
Елена Долгуева Не сильно. Просто посерела от того, что на улице часто бывала. Видно, что грязная. Спасибо за совет! Наверно так и сделаю. А какое соотношение соли-перекиси-воды?
не надо стирать!!! Испортите