Свадьба, венчание, брак
Родственники настаивают перенести дату свадьбы!
Мы планируем нашу свадьбу одного числа, но некоторые родственники просят перенести хотя бы на неделю назад. Хотя они сами могут взять отпуск тогда, когда им надо! Вопрос: стоит ли менять свои уже запланированные планы на их прихоти? Подстраиваться ли нам под них?
А вы хотите жить свою жизнь или ту, которую вам родственники будут советовать? Это ваша жизнь, ваша свадьба вам и решать. Ничего страшного если кто-то не погудит на вашей свадьбе потом с ними отметите отдельно дома или на природе.
Если вам не принципиально - почему не пойти навстречу?
Не стоит... они и в тот день могут не прийти
Нет, так не делают. Свадьбу назначают жених и невеста, а уж все остальные под них подстраиваются!
думаю, не надо ничего переносить,
нам с мужем тоже свекровь предлагала свадьбу перенести на более позднее время, чтобы они успели огород посадить, а я в мае хотела свадьбу, муж тоже был против переноса,
так и поженились)
Svetlana ////
У вас просто предлагали, а у нас настаивают. Мы не хотим ни чего менять. о есть переживания, что с родителями конфликт будет.
послать всех родственников - это ВАШ день, ВАМ и выбирать. а их присутствие и не обязательно, да и НИЧЬЕ присутствие не обязательно, лишь бы брачующиеся были "на месте".
свадьба - это только ОДИН ДЕНЬ, никакие отпуски вообще не нужны!
с чего это вам нужно под них подстраиваться? не хотят, не могут-это их проблемы а не ваши
А это смотря скока денег они вам на свадьбу дарить собираются...
ЕСЛИ это ваш день, то и вопрос бы не стоял. а всякий обряд требует присутствия родственников. Поэтому решите сами.
Это ваша свадьба, с какого перепугу вы должны под них подстраиваться. Не могут приехать - это их проблема, а не ваша
Дату выбирают молодожены. Но если пока не подали заявление можно в принципе и перенести на неделю
Svetlana ////
дело в том, что это родной брат невесты, и ее родители тоже на нее давят чтобы мы перенесли все.
Карина Бондаренко
Делайте так как вы хотите. А родственникам невесты можно сказать что вам отказали в загсе, что занято все (если вы уже подали заявление)
Нет, конечно. Под всех не подстроишься. Если не хотят, пусть не приходят, это их выбор.
Нет. Захотят быть - придут, тем более что могут отпуск взять.
А не придут - так и затрат меньше)
может они правы? все от тебя зависить,
я бы не стала менять
ваше дело сообщить день торжества.. их дело придти в назначенный день. вот и все...
Сегодня вы перенесли по их прихоти день, завтра они скажут, что лучше б попозже... Не нужно переносить
мы пришли в загс, нам назначили дату, и только после этого стали приглашать родственников. прописано в приглашении - ждем тогда-то там-то. все.
нет нет это ваш день самый самый лучший день вы решаите а родствиников неслушайте
Надо делать так, как ты считаешь нужным, а не как твои родственники:)