Свадьба, венчание, брак
критическая ситуация! нужна помошь психолога!
Замужем 4 года! Всегда и всюду терпела его упреков и оскорблений и даже избиения! Любила что о чем сейчас жалею. Устала понимаете? во всем я виновата! Что ему не хватает незнаю. Не пилю, готовлю хорошо, я не говорю что я ангел но я и не стерва! Обижаться не имею право бьет. Бьет причем сильно до синяков! Самая капля то что недавно побил дочь 3х летнюю своего ребенка! прям взял за ноги ее и выкинул в кровать! Избил сильно нас обоих. Все эта фигня из-за кризиса. Я его полюбила таким без ничего. У него с давно не было ничего! Теперь вдруг оказалась я чумой и стала поводом несчастья! Прошу помогите хочу развестись но очень боюсь. Боюсь его, свободной жизни хотя я и сама зарабатываю норм. Боюсь за психику дочь! Боюсь мужчин! Боюсь очень боюсь всего этого! Что мне делать? До слез больно и обидно! Как избавится от этого тирана? Помогите! Прошу без негатива! Мне нужна серьезная помощь опытных и зрелых людей!
Психолог Вам не поможет, а помочь Вы можете только сами себе, если хотите, и точно также сами себе можете и навредить, если оставите всё, как есть.
Во-первых, поймите, во всем виноваты только Вы и больше никто! Если бы Вы не терпели унижения, побои, то ваш муж не стал бы продолжать.. Но Вам это все нравилось. Он вас бил и Вы его ещё больше любили.. признайтесь, если он пообещает (соврёт) сейчас, что больше пальцем не тронет, то вы с радостью поверите.. Есть женщины, испытывающие удовольствие от унижений и побоев (мазохистки). А может Вашему мужу хотелось "разбудить" в вас человека с собственным достоинством, может ему обидно, что у него вместо жены -безропотная овечка.
Только глупые грозятся разводом.. а какой реакции ожидали Вы от своих угроз?! Конечно, он рассердился, и избил. (чтобы Вы даже думать о разводе боялись). Ну что ж, он добился своей цели: вы же сейчас не грозитесь ему разводом.. Кстати, вам развод-то зачем?! Если уж себя не жаль, то хоть ребенка пожалела бы "влюбленная овечка".
Конкретный совет: если уж так долго терпели, потерпите ещё немного и накопите немного денег (скажите, что на работе задерживают) и уезжайте подальше, туда, где Вас никто не знает, устройтесь там на работу и живите спокойно, без этого тирана. Никто вас искать не будет..
Во-первых, поймите, во всем виноваты только Вы и больше никто! Если бы Вы не терпели унижения, побои, то ваш муж не стал бы продолжать.. Но Вам это все нравилось. Он вас бил и Вы его ещё больше любили.. признайтесь, если он пообещает (соврёт) сейчас, что больше пальцем не тронет, то вы с радостью поверите.. Есть женщины, испытывающие удовольствие от унижений и побоев (мазохистки). А может Вашему мужу хотелось "разбудить" в вас человека с собственным достоинством, может ему обидно, что у него вместо жены -безропотная овечка.
Только глупые грозятся разводом.. а какой реакции ожидали Вы от своих угроз?! Конечно, он рассердился, и избил. (чтобы Вы даже думать о разводе боялись). Ну что ж, он добился своей цели: вы же сейчас не грозитесь ему разводом.. Кстати, вам развод-то зачем?! Если уж себя не жаль, то хоть ребенка пожалела бы "влюбленная овечка".
Конкретный совет: если уж так долго терпели, потерпите ещё немного и накопите немного денег (скажите, что на работе задерживают) и уезжайте подальше, туда, где Вас никто не знает, устройтесь там на работу и живите спокойно, без этого тирана. Никто вас искать не будет..
Анастасия Шумилова
Я здесь не все рассказала! И я не мазохистка! Он каждый раз плачет просит прощения и аж за ноги цепляется умоляя не уходить! Я просто прощала потому что любила! И это моя вина! Терпела ради ребенка чтоб без отца не рос. А избил он ребенка недавно после чего я конкретно решила уйти от него!
Нечего паниковать. Просто подать на развод. Или вы еще раздумываете, ждете, пока ребенка угробит?
Ждать и надеяться не на что, дальше будет только хуже
Ждать и надеяться не на что, дальше будет только хуже
А вы если ни чего не предпримите так и будет вас и дочь избивать! Вы хоть ребёнка пожалейте!!! (себе вы сами приговор видимо подписали)!
За избиение ребёнка надо в суд подавать и сажать!!!!
За избиение ребёнка надо в суд подавать и сажать!!!!
Читаю и такое впечатление что вы був. " можно я выйду в наружу"? Идиотство, право слово. Вам не комфортно, обижают, бьют,,,, по херу. Пускай бьют... пока женщина не будет сама себя уважать то так и будет
Анастасия Шумилова
Любовь зля полубиь козла! И боюсь его сильно! Мы одновременно возвращаемся домой. Уйти от него не получается. Надо уйти когда его нет! А то точно убьет! И я мусульманка и развод у нас карается! Да и не в этом дело. Я просто боюсь его и все!
Во-первых, с самого начала, как можно было выйти за человека, у которого ничего нет - думать же надо! Это же о многом говорит, Вы были просто слепой. Во-вторых - как это терпела, ну значит для Вас это в порядке вещей. Нормально - не терпеть. И допускаете, чтобы ребенка Вашего били - ну это уже ни в какие ворота Ваша бесхарактерность! Я вижу выход для Вас - собраться и быстро уйти от него, пока не покалечил или не убил. Развод можно потом оформить. Как правильно это все сделать - с юристом проконсультируйтесь.
Анастасия Шумилова
Спасибо. Я должна уйти тогда, когда его не будет дома! А то точно убьет! Мы одновременно возвращаемся домой и выходные он всегда дома. Однажды когда я ему пригрозила разводом, так он меня до потери пульса избил! Я боюсь остаться инвалидом не дай бог. Все говорят уходи беги от него. Я не понимаю что меня держит! Не понимаю почему у меня не получается! Может так сильно запугал?
А что вам мешает развестись-то? Тем более, вы говорите -сама зарабатываете, не иждивенка. Если есть родственники, к которым можно вернуться - то обговорите сначала с ними, подготовьте себе комнату, переведите по-тихой ребенка в другой дет. садик. И в один день переедьте с ребенком без предупреждения. Родичей предупредите, чтобы слали его, дверь ему не открывали. Заявление о разводе ему из суда почтой придет. Если не к кому - сначала подыщите себе квартиру. Отложите денег и оплатите квартиру. Лучше на неск. мес. вперед. Опять же решите вопр. с дет. садом. Лучше вообще никому не говорить, по какому адресу вы переехали. Если можете уехать в другой город -еще лучше. Главное, чтобы он не подозревал ничего и не предупреждайте. В его отсутствие возьмите ребенка и необходимые вещи и смойтесь.
Анастасия Шумилова
Да вы правы это надо сделать когда его не будет дома!
Срочно, фиксировать побои, затем в полицию, потом в суд.
Из какого Вы города? Для начала нужно найти место, где бы можно было остановиться, пожить какое-то время, у матери, у подруги... затем написать заявление в полицию и подать на развод.
А родственники у Вас есть? Отец, братья? Как можно такое терпеть? Даже в шариате и в домострое есть законы, защищающие женщин. В крайнем случае полиция. Стыдно так жить!
Анастасия Шумилова
Я им никогда не говорила. Боялась просто боялась
у вас все очень серьезно. Вы зависимый человек. Начало было проложено в самом детстве, начиная с ваших родителей. Вы устали не быть собой, вы устали быть грушей для избиения без своих желаний. Любопытно что вы столько времени терпели.. вы же должны понимать что это ненормально, ненормально не быть собой! Одно хорошо что пришло время когда вы это осознали. Сейчас вам на помощь придет полиция и соцслужбы (в зависимости от места проживания) могут помочь с жильем. Лично вам и вашему ребенку необходима помощь специалистов психологов и психотерапевтов (так же в соцслужбу). Кричите, постоянно говорите об этом всем, хоть на телевидение хоть куда от этого ему будет опасно так себя с вами вести. Общайтесь и консультируйтес, тем более сейчас есть интернет. Удачи вам.
Анастасия Шумилова
Спасибо. Мне нужна реабилитация
Бежать вам нужно, если бьет Вас а тем более ребенка то это уже я считаю не терпит никаких обьяснений.
Анастасия Шумилова
Вот именно это стало последней каплей когда он ребенка ударил!
Идите с побоями в пилицию
Психика ребенка больше ранится, когда она видит поведение своего отца по отношению к ее матери. Ребенок и мужчин себе будет выбирать под стать отцу. Не калечьте будущее своего ребенка и свое. Вызывайте милицию. Пусть его там отрезвлят. Ему полезно.
Я не опытный и не "зрелый" как вы написали человек. Я обычная студентка (теперь уже из американского университета), но подобные проблемы, случались у моей тёти. Рассказывала она: Похожа проблема. Муж избивает, так, без причины. Только вот ребёнка у них не было... Боялась его очень. В итоге (когда я ещё в России жила) приехала она к нам, и ночь-другую переночевала. После, утром, мама заставила её идти в ЗАГС-Подавать заявление, на развод с этим дауном. И по крайней мере щас, он к ней не приближается. Вот и вы с ребёнком, скажите что поехали в магазин/забирая дочку из сада (если она туда ходит) /вообщем найдите способ "сбежать" и отправляйтесь к родственникам/друзьям. А ещё лучше, предъявить синяки как компромат на него. И смело в полицию!
Анастасия Шумилова
Я живу в чужой стране и мне полиция тут не поможет увы. Но я его сильно сильно боюсь. Он мой кошмар. Мне тяжко находится сним даже в одной комнате! Он всегда старается снижать мне самооценку и унижает постоянно. Аж повесится хочется!
Похожие вопросы
- Мне нужна помощь психолога или просто людей кто сталкивался или слышало таких ситуациях.Не знаю как быть?
- обращались ли вы в сложной ситуации к семейному психологу? помогло?
- Такая ситуация, прошу консультацию психолога!
- Очень нужен совет психолога !!!
- Нужен совет психолога или просто мудрого человека? 20 лет в браке, а оказалось чужой и скрытный человек. Как поступить?
- Такая ситуация. Нужен совет. ------->
- Тяжелая ситуация, нужны мнения!
- Пожалуйста, зайдите, я в сложной ситуации, нужны мнения+++
- Люди помошь ваша нужна!))
- Ситуация сложная. Как быть? Мужик пропадает, как спасти, что делать жене?Ну очень нужен совет! Помогите!!!!