Свадьба, венчание, брак

Такая ситуация, прошу консультацию психолога!

Поругались с мужем, женаты 10 лет. Ушел, не ночевал дома, потом через пару дней сказал, что был у другой женщины. Я закатила истерику, как так... А я? Дети? Какие женщины? Извинилась за свои слова, за грубость. А он продолжал с ней общаться. И в один день сказал, что не любит меня, да и давно не любил меня, жил только из жалости и ради детей, а сейчас подвернулась женщина, влюбился, собрал вещи и уехал к ней. С ней я говорила тоже, она сказала, что тоже любит его, вообщем, это ее мужчина и у них все классно. Сама она разведена, двое взрослых детей (13 и 7 лет). Он так же сказал, что ему с ней интересно, она мудрая, в 5 утра встает и дела по дому делает, завтраки готовит, потом на работу (я тоже бы так могла, если бы младшая дочь, ей год, давала спать по ночам)... И вот. Они знакомы всего 3 недели и он ушел к ней, прям с вещами, сказал, давай мирно разойдёмся. С разводом пока сложно, у нас кредиты, хочет их выплатить, чтобы на меня не вешать... Хорошо, я приняла это, хоть и очень сильно страдала, да и страдаю до сих пор. Покрасила волосы, стала общаться с прежними подругами... Вообщем, все не то как-то... Может, мало времени прошло... Но, вопрос в чем: есть ли шанс, что он вернется? Я применила тактику отстранения, не пишу, не звоню, вообщем, не интересуюсь никак им и его жизнью. А он наверное и рад. Понимаю, что нужно начинать новую жизнь, но боюсь, что если вернется, я его прощу и снова начну с ним жить... Как часто вообще мужья возвращаются от любовниц? И есть какие-нибудь сроки насчет этого? Просто, мы женаты 10 лет, много чего было... Не могу поверить, что он так легко раз и навсегда перечеркнул это все, наше... Как мне себя вести? Что делать?
Забыть и строить жизнь иначе, впредь не пресмыкаться перед мужиком и не растворяться в нем. Зачем ждать возвращения? Вас не любят. Приятно быть запасной? Почему так случилось? Вы потеряли себя, перестали ценить и уважать и ваш муж сделал то же самое по отношению к вам. И впредь думайте от кого рожаете детей. Я бы навесила ребёнка ему, пусть растит, нынешняя пассия быстро его бросит с прицепом.
Леся ...
Лучший ответ
А зачем вам предатель? Ну вернется, а через полгода-год снова к кому-то уйдет? Себя нужно любить и уважать, лучше одной, чем с кем попало, запомните это. Сейчас делаете все верно: полный игнор, будет назад проситься, скажите, что он здесь больше не нужен. У вас все будет хорошо и без него
Обратись к психологу.
Галина Солина
Не надо себя винить и истязать. Чего страдать? Все прошло, и ничего прежнего уже нет, а значит - закройте тему, отпустите и живите дальше.
Прибежит - бейте тряпками, мудака)
Будьте самодостаточны, рассчитывать только на себя сложно, но зато и отвечать за такого партнера не придется. Воспитывайте в себе утраченное достоинство)
Зульфия Арсланова Как начать жить заново, если нет сил? Если просто взяли и растоптали, унизили, уничтожили. Единственное, что я извлекла из этого: чем больше растворяешься в мужчине, тем больше он не ценит этого...
На алименты подавайте если работает официально. Не будьте дурой.
Прлный игнор, еще если позвонит назови другим именем муж ))
вы два сапога пара. как можно жить с таким идиотом и еще страдать. пусть та дура радуется. она свое отстрадала ей ща хоть кто лишь бы поцарапал
Лилия Хасенова
Сколько же дур на свете. Об них ноги вытираю а они всё прощу и приму.
Забыть и жить своей жизнью
Даже если он вернётся, вы все равно будете помнить и думать об этом. Так что забыть и точка