Свадьба, венчание, брак

Какую фату выбрать?

Две фаты, одинаковые, одна чуть ниже попы, другая длинная, почти до пола. Платье - рыбка со шлейфом. Сама хочу длинную фату (она и смотрится лучше), но переживаю, практично ли это будет в день "Х". Не буду ли я остаток дня дохаживать в грязной фате. У кого как было?
Длинную бери....) А что такое день ,,Х"....х... й чего" типа?...)) и помни главное - ты на свою собственную свадьбу не ,,дохаживать"пришла, а душою радоваться нечто светлому на этот момент твоей, вашей жизни!...))
Светлана Ткачук
Лучший ответ
Маша Наконечная это день "Икс"! :)) Спасибо
у сестры было платье рыбка и фата меньше, чем до попы. ну а тут только ВЫ выбираете.
Обе хорошо будут смотреться. Фото бы показали, проще было бы подсказать.
Забавный котик) Фату я бы выбрала до плеч...
Лариса Иванова
Самое красивое в платье рыбке это талия и красиво обернутая попа. А под длинной фатой этого не видно. Я за короткую
Инна Тупикова
короткую
Лена Миклина
выбери среднюю, до пояса
длинную
Фату лучше выбрать короткую. Поясню почему. 1. Она не тяжелая и не испортит прическу. 2. Фата длинная и даже средней длины закроет Вам спину и платье. 3. Когда будете садиться, все время будете отвлекаться на фату, будь та длинной или средней. Она будет или застревать под попой, или за стулом, в зависимости от длины 4. На подол платья 100% наступят все гости по очереди, так вот представьте, тоже самое произойдет и с фатой, но только при этом, будет еще портится прическа. (Выходила замуж в августе этого года, воспоминания еще свежи. Решила, что длинная фата с широким кружевом будет преобретена мной на венчание. А на праздник она все-таки не уместна, и принесет больше разочарования, чем радости. Платье тоже было со шлейфом, не жалею, что не перегрузила образ излишне длинной и кружевной фатой, лучше в этом месте меньше, чем больше).
Остаток дня в грязной фате? А грязное платье к остатку дня Вас не смущает? :))) Вообще, платье очень красивое... но, наверное, таки оно грязным к вечеру будет, а не фата... Я бы вообще короткую фату взяла (до талии максимум)
Му
Муся
Маша Наконечная грязный подол платья это неизбежность абсолютно всех платьев в пол. Поэтому меня это не смущает! Грязным оно будет, это понятно. Просто хочется длинную фату, но боюсь как бы я с ней не задолбалась! Фата однослойная, не пышная, поэтому со всех ракурсов будет видно и само платье, и талию, и попу. :))
Будешь конечно. А ещё сидеть на ней весь вечер, от чего и прическа покосится) О фото появилось! )))) так какая разница длинная или короткая если само платье в гомно будет, фату уже точно не заметят )))))))))))
Ирина Лазарева
меня вообще бесит фата
Ольга Зотова
А зачем в ней ходить после церемонии и фотосессии, все ее снимают.
Таня Чиндина
Маша Наконечная Ну по традиции вообще её снимает либо свекровь, либо мать невесты, либо сам жених. А не пошла такая и сама сдернула.
А платье грызным не будет? Я фото посмотрел, а они почти все по полу елозятся.
Маша Наконечная шлейф будет на пуговке, чтоб убирать можно было, я понимаю что платье тоже подпачкается, но если еще и фата :)))
любую
Маша Наконечная угу, от мужчины я только ответа и жду :))
мадам - я советую вам в первую очередь о вуали позаботится
у меня была средней длины - до середины спины, и вам ее советую, подол платья всегда пачкается, и фата тоже будет оптоптаная, действительно, еще наступит кто и прическу испортит... тем более, что фату обычно хранят а тут и края могут быть повреждены... хотя вы выбираете из средней и длинной - попробуйте посмотреть и покороче - возможно она будет смотрется лучше чем средняя...
Маша Наконечная фата до пола где то 15 см не достает. Как ее можно оттоптать? :))
Думаю короткую, будет и легко ходить, и удобно. и красиво смотрится...
Фату можно снять после регистрации.
Aiman Tastanova
Если платье со шлейфом - нужна длинная.
Маша Наконечная да шлейф средний, примерно 60 см.