Свадьба, венчание, брак

Зять сказал "Разводимся! " моей дочери, родившей 5 дней назад сына. необходимо ли его отправить в свободный полёт?

Море Эмоций __
Мне мама во всём помогает и ничего страшного в этом нет. Если бы это не понравилось моему-отпущу спокойно.
Полина Кислицина
Лучший ответ
Так он сам её отправил в свободный полет сказав "разводимся".
Елена Симонова
Придайте конечно. Вот только дочка отойдет скоро от послеродовой депрессии и будет проклинать вас за то, что вы разрушили её семью.
Юленька Малафеева у меня сестра разведенка.. нашла нового мужа, нормального
Море Эмоций __ и как я её разрушила? своей заботой? или нужно было отправить её в холодную квартиру, без кровати широкой, лишь бы поближе к мужу, хотя сама она хотела пока восстанавливаться дома у меня?
Море Эмоций __ у дочери нет послеродовой депрессии, она счастлива, спокойна. Кормит малыша, заботится о нем.
Да, от такой тёщи надо бежать сломя голову. И от её доченьки тоже. Чтоб жизнь наладилась.
Море Эмоций __ Да, мальчик не наигрался в комп, не натусился, не повзрослел ещё. Не наладится.. Вот и с работы его выгнали. Гениальные люди гениальны во всем (вы знаете). так и у глупых везде хреново и самое примечательное, виноват кто угодно, только не он сам. То хохлы (на работе), то тёща..))
Таня Сень Бесит, что нормальные мужики, из-за таких, как вы с дочерью, потом теряют доверие к нормальным женщинам
вы бы поменьше лезли в жизнь вашей дочери.
Она уже немаленькая, сама разберется. за вас тоже всё на свете мама решала? рожать научилась? и с мужем разберется. А если вы лезете во всё подряд, то неудивительно, что муж хочет свалить.
Ксюня Я
Море Эмоций __ Нет, моей маме было глубоко плевать на меня и моих новорожденных детей. Сама в деревне таскала воду, топила печь и ухаживала за детьми, пока муж работал, Да и в выходные муж особо ничем не утруждал себя..
Ну вот прямо в один момент таким козлом стал? А до свадьбы, во время встречания что было? В вас говорит такая ненависть... а так ли это на самом деле?
Галина Гинтер
Море Эмоций __ Я не называю его козлом! Наоборот, я ему благодарна за замечательного внука. Какое нафиг венчание!? Он даже не удосужился попросить у нас благословения, руки дочери. Говорит: мы же взрослые, нам по 26 лет. А на свадьбу пьяный пришёл (до утра мальчишник проводил).
А раз вы создали условия для послеродового восстановления, то и для дальнейшей жизни теперь создавайте. Я бы на месте дочери тоже вас бы обвинила, ну и себя заодно. Трудности неизбежны и молодые должны их преодолеть, либо разбежаться. Своим вмешательством вы иммешаете разобраться, им уже не 3 года и они нев песочнице. А зять мужик, все правильно сделал, немного шантажа не повредит.
Море Эмоций __ На мой взгляд: мужик сказал, мужик сделал. Разводимся, так разводимся. Зачем, как баба словами бросаться, трепаться.. Обычно так "шантажируют" только глупые жёны.))
Дочь сама не хотела в съемную квартиру, в которой жили черт знает кто. Там холодно, ванна обшарпанная, и нет кровати. У нас же рай земной. Ему бы благодарить за то, что его ребенок 2!!!!дней от роду лежит в тепле, чистоте, ан нет! Жена с сыном должны жить хоть на помойке, лишь бы с мужем..
Зря вы лезете в их отношения... по мне так без разницы на условия, лишь бы к мужу ближе. Вы просто боитесь быть не нужной
Нина Крумет
Море Эмоций __ Дочь аж глаза вытаращила, когда я ей при зяте сказала, иди туда, где твой муж. "Нееет", говорит.
Вы бы поменьше вмешивались в жизнь своей дочери. А то так и останется она одна без мужа, с мамочкой. Нехорошо это. Пусть сама разберется, кто есть кто. А зять без вашего вмешательства, ввозможно, и самостоятельнее станет.
Чем больше лезут родители в жизнь детей, тем хуже
Лиза Драгун
Море Эмоций __ Дочь сама не хотела в съемную квартиру, в которой жили черт знает кто. Там холодно, ванна обшарпанная, и нет кровати. У нас же рай земной. Ему бы благодарить за то, что его ребенок 2!!!!дней от роду лежит в тепле, чистоте, ан нет! Жена с сыном должны жить хоть на помойке, лишь бы с мужем..
Естественно. А дочери помогать и поддерживать. И не упрекать не словом не взглядом.
Елена Зинченко
С одной стороны я вас понимаю. А вот с другой... Если их выписали на 2й день, значит все благополучно, с чем вас и поздравляю! Создавать тепличные условия молодым и здоровым людям не только недальновидно. Вредно! Имхо
До года не разведут. По закону, пока малышу в браке не исполнится 12 месяцев. Поживут и пусть сами разберутся. Первый год - он трудный самый.
~ Наталия ~
Море Эмоций __ Он уже убежал к своей маме за 1000 км от нас. Ну и перо ему в одно место по ветру... попутного ветра
Вообще, вмешательство родителей к хорошему редко приводит. Можете придать ускорение зятю, но готовьтесь потом от своей разведенки-дочки выслушивать упреки и обвинения в том, что вы разрушили ее семью. Решение развестись должно идти от пары, а не от родни. И с трудностями справлять должны они вместе. Плохая квартира - жена должна придать ускорению мужу, чтобы снял хорошую. А если эту роль выполняет теща - зачем мужу напрягаться?
да.. оно того не стоит.. а дочь свободна будет.. и надо потом намекать постоянно чтобы искала нового мужа
Елена Жукова
1.Dochke pomoch i podderzat.
2.Zjatju pinka dat.
3.Prokontrolirovat,chtobi novij-porjadochnim bil,a ne pentjuhom.
4.Vse poluchitsja.
это не мужчина, а только его подобие
Sonya Utalipova
Может у него новая чистая любовь? А что, бывает такое. Сердцу-то не прикажешь, сердцу мужскому!
Ек мокарек... вашими вмешиваниями бабуся всю жизнь внуку испортите... Останется доча склочной бабой живущей с мамусиком. А про внука я и молчу... этож пздц... короче теща, девочка ахаться научилась? В загсе да сказала сама? Ребенка заделала? Значит дать пня ей и пусть катится к мужу... можно подумать она не знала в каких условиях живет когда мелочь заделывала.
Море Эмоций __ Дать пня дочери, которую выписали на второй день?! Она же не восстановится без опеки, заботы. Мужем не движет забота, лишь бы жене было лучше, а только эгоизм.. Ничто не мешает ему приносить молочные продукты, стирать пеленки, гладить.
Придать ускорения вы только себе сможете.
Море Эмоций __ Я в своем доме. А зять, походу покатился за 1000 км, откуда он родом..
Странно, что вопросы жития вашей дочери и её мужа решаете вы. Я бы на месте дочери отправила в свободный полёт именно вас. И побежала бы к мужу в холодную квартиру на ту самую узкую кровать.))
а разве своим "разводимся" он не дал понять, что он уже в свободном полете?
Море Эмоций __ Вроде дал понять. А тут что-то звонит.. На мой взгляд: мужик сказал, мужик сделал. Разводимся, так разводимся. Зачем, как баба словами бросаться, трепаться..
Всё хорошо, только вот дочь ваша должна была ему сказать объяснить что им с малышом нужны нормальные условия, что нужно подготовить комнату.
Может он обиделся и сказал так в сердцах.
Дайте ему шанс исправить ошибку.
Море Эмоций __ Ему 100 раз было это сказано. Да он и сам это видит..
Муж и жена должны быть вместе не смотря ни на какие условия. Вы тут помогаете им расстаться. Это очень плохо для всех. Пинайте дочь к мужу и чем быстее, тем лучше. Сами, своими силами без вас !!!
Море Эмоций __ Ну как?? Роженицу с новорожденным в холод, в ужасные условия, пинать (несмотря на её желание остаться в шикарных условиях, лишь бы муженек был доволен?! Неужели его не должно радовать тот факт, что его жена и сын находятся в идеальных условиях?! Он, если желал бы им добра, на полу спал бы у их ног, лишь бы любимым было комфортно. Разве не так?! Пусть плохо, но с ним... мда..
Это у него другая баба, вот и ищет оправдания. Ему любой предлог дай: хоть теща плохая, хоть жена поправилась... Хочет дать законный вид своему косячеству. Но пинка должны дать не вы. Вы тут ничего решать не можете
Море Эмоций __ Благодарю. Может мальчик испугался дальнейших проблем, ответственности, что сложно будет лежать и играть..
Думаю, это должна решать Ваша дочь, а не Вы.
Лариса Ан
Море Эмоций __ Конечно, она сама примет решение.
Лариса Ан Меня со старшей дочерью выписали из роддома на 3-й день (28 декабря). В доме были одностекольные окна с щелями и 1,5см щелями в полу, и кирпичная печь+обогреватель (температура максимум +17-18), у меня и мысли не было идти в теплый дом к маме. Так-что может Ваш зять прав?...
Лариса Ан Ну мой-то уровень будет повыше, чем у Вашей дочери. Ведь не я убежала от мужа в "парниковые условия" к маме, и не мне муж сказал "разводимся".