Здравствуйте, у меня такая проблема (хотя как посмотреть) -мой муж не хочет развиваться. Он НИЧЕГО не читает, мне иной раз не о чем с ним поговорить. До брака было по другому-он еще кое-то читал, чем то интересовался, да я и не обращала на это внимание. Не знает даже английского языка, спрашивает у меня элементарные вещи, я порой думаю что первоклассники знают больше чем он. Сначала я ему намекала на это, потом говорила открытым текстом, предложила хотя бы начать изучать английский, для себя, разве это плохо... Он упрекает меня в том что я пытаюсь его изменить и говорит - люби меня таким какой он есть. Последней каплей было то, что встретившись с друзьями мне стало стыдно за него, что он многое не знает, многое не понимает, хотя темы для разговора были обыденными. Пишу все это и самой не по себе.. что делать в такой ситуации?
Нам по 25 лет, поженились недавно, после года отношений.
Свадьба, венчание, брак
Мой муж не хочет развиваться
Мой муж тоже мало чем интересуется, ошибки в правописании как у первоклассника, да и во многих темах очень далёк от истины. Но мне с ним всё равно очень хорошо. Как бы эфемерно не звучало, но по-настоящему любят душу человека, а не его личные качества. Видать поспешили Вы с браком. Сейчас самое главное не заводите детей. Попробуйте разобраться в себе, в отношении своём к мужу. Почему "в себе", потому что он не изменится, это 99%. Если к этому вопросу подойдёте ответственно, то сможете ответить на главный вопрос "приятно ли будет Вам провести всю свою жизнь с этим человеком".
разговаривать надо с подругами, мамой, коллегами и пр
а с мужем надо спать, кормить его и пр .
муж - не для разговоров
бывают парни и малоразговорчивые, а жён любят и заботятся
бывают и глухонемые...
и даже не знающие русского!
муж - не для разговоров
бывают и глухонемые...
и даже не знающие русского!
Обращение к мужу....
Мужик - беги!

Изначально ты не учла этот фактор. но опомнилась только сейчас
если человек до 25 лет не развился, то это уже говорит о том. что и потом не будет
тебе надо умерить свои требования. а ему хоть что-то делать для развития )
какой там английский. хоть бы новости смотрел )
Вы просто разные. Как умудрились поженится- не понятно.
ну и проблему нашли.... однако, скоро развод нагрянет в вашу семью. Вас достанет, что он ничего не хочет. А его достанет, что его пытаются переделать
Это не Ваш мужчина, не будет он развиваться не нужно ему это. И дело не в английском языке Можно быть образованным человек и без английского. Зачем Вы за него замуж вышли?
В вопросах развития, как и во многих других, у живого существа может быть два подхода:
1) инициативность — стремление делать шаги к развитию, постигать что-то новое независимо от того, постигли это другие или нет. Интерес к вещам, без которых вроде бы живется неплохо;
2) адаптация к чужой инициативе — когда человек пассивен настолько, насколько активен его ближний. Очень простая позиция. Она бывает выгодна, когда ты находишься в окружении инициативных людей. Они прилагают усилия, чтобы донести до тебя сведения, а ты только сидишь и потребляешь без особых стараний.
Соответственно, можно выделить три вида взаимодействий:
а) когда встречаются два инициативных человека, они имеют много тем, предметов для разговора и могут беседовать о них часами;
б) когда встречаются два адаптирующихся человека, им поначалу интересно друг с другом, а потом накопленная ими информация подходит к концу. Они молча сидят, смотрят друг на дружку и подсознательно понимают, что на одной адаптации отношения не построить. А вслух говорят: «Он зануда», «Она скучная». Винят другого, но не видят того же в себе. Возможно, некоторое время им удастся имитировать общение через какие-то ритуалы вроде дружеских попоек или романтического ухаживания;
в) когда инициативный человек встречается с адаптирующимся, они дополняют друг друга. Инициатор, хоть и поощряет пассивность адаптера, но не оставляет ему повода скучать, и его усилиями общение как-то поддерживается.
Возможно, инициатору удастся в процессе общения пробудить в адаптере интерес или дать настоящую необходимость что-то выяснить, с чем-то ознакомиться. Думаю, симуляция необходимости (игра на чувствах, ультиматум, «давай читай» и прочие хитрости) здесь не прокатит.
Отношение человека к развитию — это не генетическая константа, а лишь текущее состояние, обусловленное наличием или отсутствием мотивации.
ужас, и как вы такая умная с ним живёте)))))))))))
Гулзана Клышбекова
и главное - как вышла? куда смотрела?
а что знание английского языка сделает вас счастливой? вы будете счастливы с полиглотом больше, чем с тем, кого обещали любить в горе и радости?? мдяяя....
Это нормально
Я бывшего и бросила потому что поняла что мне стыдно его даже друзьям показать, ересь какую-то морозит без конца и блин не доказать же, так уверен в своей идеальности аж бесил!
Ну вы поняли что я сделала)
И вот потому до брака долго ко всем присматриваюсь
Не нужно наивно верить что он изменится (на будущее), а потому он прав в том, что нужно любить его таким какой он есть ну или бросать
Ну вы поняли что я сделала)
У меня жена такая же.
Саморазвитие - вовсе не такая однозначная вещь, которую могут оценить запросто друзья или вы.
Сам ваш вопрос - показатель вашей незрелости, знаете ли ...
Вот так
Даже английский не знает??? Ну и быдло!!! Развод срочно!!! Пы. сы. избавь человека от такой дуры
Главное что бы он ночью с тобой хорошо развивался, что бы довольный был как и ты и к соседке в обед за борщем ходить не пытался....
Ничто не вечно. Любовь в том числе.
Одна живёт десятилетия, другая несколько лет, а третья - как ни странно
даже и несколько месяцев...
Нет ничего удивительного.
Переделать не стоит даже стараться.
Просто в жизни надо уметь принимать решения.
даже и несколько месяцев...
Нет ничего удивительного.
Переделать не стоит даже стараться.
Сама виновата.. Ты сама это видела.. но... думала исправишь... или он чудным образом исправится.. ан нет... а теперь... какой он плохой мальчик.. какая ты дура! а теперь давай роди и ещё одним несчастным челом станет на этой планете больше... а благодаря кому... маааме..
выдергивайте куда-то из дома, в театр, на концерт, обсуждайте какие-то новости, посоветуйте ему какие-то книги, к-рые вам понравились.
чем-то же он занят в свободное время.
Анна Ануприенко
смотрит тв
ну раз он тебя таким не устраивает, разводись. Ищи со знанием англ языка))
Недавно женились, а уже такие упреки?? Не трогайте человека, будете давить, он точно не будет ничем учиться и развиваться.
Человека изменить невозможно пока он сам не захочет меняться. Перевоспитывать, переделывать кого-то - глупая и бесполезная затея. Сама пишешь, что раньше и внимания на его "саморазвитие" не обращала, надо было обращать, а не трепать теперь нервы и себе, и ему
А вы его не знали что ли раньше, когда заявление в загс понесли? Или думали по вашему хотению он изменится?
ред какой то .. знание английского языка не делает человека умным..
ребенка ему роди
сочувствую
Если у него зарплата больше- то тебе до него еще расти и расти.
Хорошо, когда человек стремится к саморазвитию, чем-то интересуется. Люди у которых единственный интерес - смотреть телевизор и пить пиво - какие-то пустые... Но на это надо смотреть вначале знакосмтва. Если он как муж хороший, то, возможно, стоит забить на его уровень английского?! Присмотритесь, возможно ему интересно что-то другое? Может спорт? Может техника? Может творчество?
Но заставить взрослого человека развиваться из-под палки не получится.
Детей рожайте и темы для разговоров сразу найдутся
Сочувствую мужу. Ребеночка бы тебе, учи дитя и радуйся, воробушек.)))
с пинка человек не развивается
Ну мужчины с силиконовыми перегидрольными швабрами не комплексуют??? Ну типа для декора мужа используете.
Либо миритесь, либо появляйтесь в тех компаниях где он будет Эйнштейн.