Свадьба, венчание, брак

А вы бы купили квартиру в совместную ипотеку с мужчиной (без брака)?

Я не в браке, но живу с мужчиной. Наверное мы когда-нибудь поженимся.
Сейчас есть небольшой первоначальный взнос на маленькую квартиру, он предлагает взять ипотеку на новостройку. Бюджет у нас сейчас общий: он 65% и я 35%
У меня уже есть жильё, у него нет.
Но в любом случае, будет считаться, что это ЕГО жильё
Я пока в своём уме. На хрен мне этот гемор? Не в браке и ипотеку?
.. Unknown ..
Лучший ответ
Толгонай Рыспай Кызы ипотека=1/2 доля квартиры
со своим да. т. к. уверена в нем на 1000%. вам советую вдвоем прописываться в квартире.
Толгонай Рыспай Кызы что даст прописка?
я не дура, что бы в этом случае влазить в ипотеку для своего мужчины ) умный нашелся !
Аня Степанова
нет конечно
вам чт, деньги некуда девать?
покупайте каждый по 1/2 а не что бы его жилье это было.
Толгонай Рыспай Кызы да, так и будет по 1/2
Толгонай Рыспай Кызы ничего не теряю своего, ничего не вкладываю и если быть честной, не имею морального права потом претендовать на 1/2 квартиры, в которую я не вложила ни копейки
Ахаахааа, я чо, дура???)))))
* Юлиана Зф *
1) можно оформить ипотеку на двоих, не вступая в брак
2) если Вы не расписываетесь, он берет ипотеку на себя "я все сам оплачу, дорогая"- то получится, что Вы все равно будете тратить больше денег (его доходы будут уходить на погашение долга), и в результате он получит ипотеку, частично живя за Ваш счет. А что получите Вы?
Толгонай Рыспай Кызы 1. доход не настолько маленький. если он заплатит ипотеку, то его доход всё равно будет выше, чем мой, с точки зрения математики
2. у меня будет 1/2 доля
Ни в коем случае,,
после брака только. либо пусть сам выплачивает ипотеку свою.
Толгонай Рыспай Кызы почему? это же его деньги по сути
Я бы и жить-то не стала просто с мужчиной (не мужем), а вы говорите квартиру ему покупать, пусть и на полам
А он молодец!!;))
Sa
Saniya
Толгонай Рыспай Кызы формально на двоих. но платить он будет, он же больше зарабатывает
Не вздумайте вкладывать деньги в эту квартиру. Либо только после брака. А то умный больно. Жениться не хочет, а денег на квартиру ему добавь. А каков итог? Он себе купил жильё, а с вас поимел значительную сумму...
Я бы с мужчиной без брака вообще жить бы не стала... а этот ещё денег просит...
и после этого мужики ещё орут про меркантильность женщин...
Ирина Буряк
Толгонай Рыспай Кызы он хочет жениться. я пока не хочу

а насчет поимел, это вряд ли, он же свои деньги будет платить по сути
Если планируете с ним брак и брак - дело времени только, то квартиру взять можно, если есть такая возможность, но при таком подходе оформляейте квартиру в долевую совместную собственность, это возможно юридически. Не согласен? Тогда не давайте денег. Не идите на поводу и ЕГО квартира на ОБЩИЕ деньги быть не может.
Толгонай Рыспай Кызы брак под вопросом
доли будут по 1/2
Нет, но не потому что не доверяю мужчине, а потому что не доверяю ипотекам)))
Кредиты, банки и прочие финансовые темы не для меня) Наличка, только здесь и сейчас)
Толгонай Рыспай Кызы где же ее взять, эту наличку?)
со своим бы взяла, и почему вы пишете, что квартира будет ЕГО, а потом добавляете, что 1/2 будет вашей?
Елена Зимина
Толгонай Рыспай Кызы я ничего не теряю своего, ничего не вкладываю и если быть честной, не имею морального права потом претендовать на 1/2 квартиры, в которую я не вложила ни копейки
не вздумай!
Элис Госпажа
Что то вы всё услоджняете ))))
Ипотека нынче скрепляет браки покрепче детей. Если вы не богатая " ханума", то может надо под шумок расписаться и всё? Так и так ваша половина будет, без всяких банковских заморочек. Тем более вы вклад свой вносите.. и не только финансы надо учитывать, а еще и время, нервы свои..
Мое мнение, если от этого брака вы приобретаете больше, чем теряете- то лучше рассписаться и брать ипотеку .
Вне брака нет, не стала бы
пусть на себя оформляет ипотеку.
нет, лучше сначала оформить брак, либо пусть он выплачивает 100% суммы. А то вы расстанетесь и еще будете ему должны.
Толгонай Рыспай Кызы а ему за что? я могу быть должна банку
я бы не рискнул, мало ли что бывает в жизни
да многие так делают
ему это очень удобно. а вам зачем?
Kukla
Толгонай Рыспай Кызы а чем ему удобно? он вкладывает свои деньги и сам будет платить. да еще и мне 1/2 будет должен
Нафиг, если вы будете ипотеку тоже платить настаивайте на равных долях или на заключении брака. В первом случае без брака у вас 1/2 квартиры точно будет. Во втором даже если и он полностью собственник, то при разводе квартира будет пополам делиться, как совместно нажитое.
Толгонай Рыспай Кызы брак мне не нужен
барышня, здесь на проекте волчицы известные. Но вот Вы живете с человеком, наверное, уже не один год и настолько не доверяете ему? И, наверно, уже не юны. Ведь Вы свою жизнь живете, не чью-то. Неужели у нынешних пар это так...?
Толгонай Рыспай Кызы да, живу 4 года. и на 100% никогда не доверюсь ему. да, я не юна, мне 35. у нынешних пар видимо так, к сожалению
Ирина Александрова О каком доверии речь??? Он сегодня жив- завтра погиб, и прибежит толпа родственников чемоданы " жены" выставлять..
вы юридически чужому дяде хотите половину квартиры подарить? распишитесь официально. это стоит рублей 300. зато если он встретит позже другую "любовь всей жизни", то вы не останетесь с носом.
София Гапеенко
* Юлиана Зф * Не половину, а всю
нет