Свадьба, венчание, брак

Синдром бедных родственников.

Почему все прикидываются бедными родственниками и считают я кому-то должен.

Сестра замужем, есть ребенок. Жалуется на нехватку денег и прочее. А я вот что-то не пойму, как может муж и отец ее ребенка допускать такую ситуацию, чтоб выпрашивать финансовую помощь?
Мне было бы стыдно, что я не состоялся как мужчина.
Тем более моя мать пенсонерка, отец инвалид полулежачий.
Дом мама наша подарила, машина есть.
Потому что ей наверняка родители всегда помогали, что она не научилась самостоятельно жить. У меня полно таких знакомых. И главное им помогают родственники, что удивительно. Скажите, что денег нет у вас и всё. И ни копейки не давайте ей. А то она за счет своих родителей и брата хочет своего муженька ублажить. Гнать таких упырей в шею!
ЕП
Елена Полякова
3 724
Лучший ответ
Марина Новоскольцева Да я вот и думаю его пристыдить при его родственниках.
просто наглые люди
Майя ...
Майя ...
54 265
Может, ей просто надо жаловаться... есть такой тип людей, им все время мало.
Марина Новоскольцева Это не жаловаться тип. Это жадность. У них на двоих с мужем и дитем 60 тыс в месяц. Дом свой, машина есть. Подмосковье.
У меня у матери и у отца 30-ка на двоих, у отца лекарства и уколы 15 тысяч. И просят денег на ремонт канализации. Это совесть есть???
Значит ее мужу не стыдно. То, что он носит штаны еще не означает, что он мужчина. Сколько угодно наглых и беспардонных людей, что женщин, что мужчин готовы ехать на шее ближнего, не терзаясь угрызениями совести. А вы вероятно деньги даете, иначе у вас бы не просили. Отказывайте.
Юлька Олешко
Юлька Олешко
69 232
Марина Новоскольцева Я не даю. Я даю родителям, а они свои пенсии им отдают.
Главное, не ведитесь на это нытьё,а то на голову вылезут!
Марина Новоскольцева Я не ведусь, ведутся родители. А потом звонят денег на лекарства нет. Они просто не понимают, что она замужем и он должен семью обеспечивать.
Есть люди, которым сколько бы ни было денег, все мало. И жалуются.
Приезжал в гости родственни-жаловался со слезами, что денег мало, а у самого в карманах их пачки.
Nu a ti chego tut noesh? Muzchina...
Галина Ди
Галина Ди
45 188
Марина Новоскольцева Да я не ною. Просто диву даюсь прощелыгам.
Да, есть такой сорт людей. Когда у них боль-мень есть деньги - грохают всё до копейки. Потом снова жрать нечего.
Но вы-то ни о чём не спрашиваете, просто жалуетесь.
Лучше не помогать, если у сестры и ее мужа руки-ноги-голова на месте. Совсем не помогать. Просто подарки дарить на д. р., и то скромные.
Марина Новоскольцева Они не грохают, она ему зп отдает. Тот считает деньги, копит на бмв трешку (доход на двоих 60 тысяч и на ребенка). Вот и он не думает как он ее содержать будет? Ребенка моя мать в школу собирала.
Жорж, я полностью поддерживаю твой пост. Но это надо ставить не вопросом, а утверждением. Да, твоя сестра должна трясти мужа в вопросах обеспечения семьи. Ну и сама не быть расточительной хозяйкой. Думать, экономить.
А,
Ангел ,,,,,,
10 518
Марина Новоскольцева Алексей, я с тобой согласен. Но эта дура отдает зп мужу, так как они копят на трешку бмв. Причем зп у них на двоих 60 тысяч. Дом у них свой, ипотеки нет. Вот спрашивается ну не нахал?
Всегда во всех семьях есть "такой" ребенок, который просит, просит, просит и неважно сколько ему лет. А родители что... родителям жалко своих детей. Они последнее отдадут. Сами голодать будут, чтобы дети ни в чем не нуждались...
Anna Altimo
Anna Altimo
935
Марина Новоскольцева Ладно бы жрать нечего было. А то с мужем живет, отдает ему всю зп.
60 тыс на двоих и все равно просит. У них ни ипотеки нет, дом свой.