Свадьба, венчание, брак
Почему нельзя жениться в пост?
Со своим мужчиной планировали расписаться в 2016г, а вчера он приехал и сказал-срочно идем в ЗАГС, т. к. 2016-високосный, а до него остался один месяц и пост начинается ((.Когда лучше расписаться в пост или високосном году?)
Выходила замуж в пост - все хорошо, метеорит не упал, сосулька на голову тоже.
Живем в любви и согласии.
А венчание отложили, в пост обряд не проводят.
Живем в любви и согласии.
Мы не верующие, нам насрать на "пост"...
да когда удобнее. При чем тут пост
Наличие образования и здравомыслия, простите, просто не позволит рассматривать всерьез подобные штучки.
Я не верю в это, а муж верующий и настоял
Так бы раньше на месяц расписались, но ждали окончания поста
Если верите, то лучше не в пост, т. к. сами знаете сила самовнушения - великая штука
А вы верующие? Пожениться можно когда угодно! А повенчаться после поста!
вся жизнь будет как пост_нищая.
Если вы с парнем верующие, то должны понимать, что пост не время для свадеб. Да и приметы и суеверия не для верующих. Религия и суеверия вещи не совместимые.
Распишитесь после Рождества.
Если вы не религиозны, чего тогда рассуждать на тему поста? Женитесь и точка. Небо на вас не упадёт. Только уточните в ЗАГСе принимают ли они заявления на выбранную дату.
p.s расписаться вы можете и в пост (запретов нет), при условии не делать застолья - это грех. А собраться за столом, отметить роспись с родственниками и друзьями можно позже.
Распишитесь после Рождества.
В пост не празднуют, не веселятся, ограничивают себя и в телесном плане. Венчание - это и начало семейной жизни, со всеми вытекающими, и часто застолье.
суеверный бред у него, поэтому.
Жениться можно, венчаться нельзя. Да они и не будут.