Свадьба, венчание, брак

почему люди так остро переживают измену своего партнера? В ЭТОМ ВЕДЬ НЕТ НИЧЕГО СВЕРХЕСТЕСТВЕННОГО

ну мне лично не приятно было бы представить, что член любимого человека, побывал в чужой п*зде! Это как использованный презерватив, врятли кому то пригодится, такое же сравнение с мужчиной, который изменил. Захотел попробовать другую писду, значит не нравилась моя, а значит пусть идет на 3 буквы. Всякие отмазы-я был пьян, это было случайно и прочий брет-не принимаются
Александра Мячикова
Лучший ответ
Конечно. Достаточно также изменить ему и всё, квиты.
Ничего сверхестественного.
Лена Моисеенко
Он мой. Изменив - этот статус снимается. Расстраиваешься. Как потерять любимую сережку с бриллиантом
Катя Петрова
сверхестественного нет.
есть обычная похоть и нечистоплотность. кому хочется иметь такое рядом?
Fatma Eliyeva
Так да, канешно, к б/у вещам тоже не все брезгливы .
инстинкт.
в Библии сказано: «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью». Они становятся одной плотью, и когда человек изменяет, это как будто разрывается половина.
Множество аспектов:
1. Предательство. Как предательство друга.
2. Нарушение соглашения. Брачный договор можно рассматривать как договор соглашение. Нарушение его бизнес партнером полностью нарушает веру в партнера и не предполагает дальнейшего сотрудничества.
3. Вопрос гигиены. Верность исключает занесение в семью половых заболеваний. Изменяя рискуешь не только своим здоровьем, но и здоровьем партнера, который не предполагал такого рода рисков вступая в брак.
4. Одна из целей брака - продолжение рода. Любая измена может быть помехой: женщина может забеременеть от другого, мужчина может нагулять ребенка на стороне, который будет отбирать ресурсы от собственного ребенка. Заболевания могут отразиться на потомстве.

Простой рецепт: Нагуляйтесь лучше до брака, чем изменять.
Инна Слепова
Инстинкт самосохранения.
Потому что нет доверия...
Я бы не переживала. Вот любовницу -не пережила бы. Там реально чувства, тяга, желание быть с другой. А потрахушки.... Ну я секс люблю, страсть, азарт. Можно иногда развеиться. Все же по себе судят. Я не люблю полового партнера, и не уйду к нему, и больше ценишь своего постоянного, настоящего.
Так конечно чего такого? А если еще параллель провести типа он же не детей в парке насиловал так совсем все вопросы отпадают....