Нашла диск с нашей свадьбой и интересно стало а как бы поступили и отреагировали другие!? Мы с мужем (уже бывшим) были еще студентами, денег естественно не было на свадьбу, родителей напрягать тоже не хотели, решили расписаться просто без пышности, поужинать скромно в ресторане с родителями. О друзьях была договоренность: Не звать просто семьей, во первых потому что все мои подруги уехали в другой город и была сессия ну не приехали бы и как то было б не по себе мне и он это понимал... Подходит дата 24 апреля... Свекровь за неделю начала уговаривать сменить дату на 25 число. Я естественно не согласилась потому что это раньше надо было делать. 24 расписались, поужинали в ресторане все отлично. Утром звонит свекровь: Завтра в 19:00 у вас свадьба в таком то таком то ресторане... я в непонятках... Зачем? Во первых я и родственников не успею оповестить вернее они не успеют приехать с другого города да и вообще зачем?! Она промолчала. думаю ну ладно посмотрим что там за сюрприз.. Приезжаю в 19:00 там тамада... Куча их родственников 27 человек и мои мама папа отчим... Его друзья все до единого... У меня почему то возник гнев.... Что за х... Во первых конечно скажите : Сказала бы спасибо и т. д. Но представляете какого девушке когда ее "свадьбу" делает свекровь на свой вкус и со своими гостями!? У меня настроения нет сразу... Чуть ли не плачу, хотела уехать... Но мама остановила... в итоге посреди "свадьбы" выходит свекровь и говорит: Поздравляем нашу бабушку с юбилеем.... Нам об этом ни кто не сказал... Так получается она хотела бабушке (мужа) юбилей забабахать а не свадьбу!? То то до меня дошло почему она хотела сменить дату регистрации.. Я не чувствовала что это моя свадьба... Как то через жопу все...
Как бы вы поступили и что бы сделали и понравилось бы вам?
Попрошу без осуждений и оскорблений
Свадьба, венчание, брак
навеяли воспоминания о свадьбе
У меня тоже было 2 свадьбы
Т. к. мы хотели тихую роспись, а родители бабах со всей родней
Свой день мы отметили как хотели (и у вас так было), а второй день - их день, я даже не лезла и не расстраивалась. Сразу решили, что без платья и прочего, т. к. было все на даче и никто не наряжался. Потерпели все эти конкурсы, потанцевали и пошли себе
Мы хотели устроить свадьбу что бы родители не тратились вообще, мы ее устроили
Родители хотели тарарам, они его устроили (сами платили за что хотели). Я не против была, т. к. они нам на встречу, почему мы должны козлиться?
Наш день был как мы хотели, а остальное переживем))
Юлия Игина
Ну у вас похожая ситуация) но мне единственное что не понравилось что свекровь делала это для своих... а называя свадьбой подразумевается что и мои должны быть... А они не успели бы приехать... да и сидела извините как ободранка какая то ни подруг ни кого, конечно главное мама и папа но и им неудобно было. И самое возмутительное юбилей бабушки о котором нам ни кто не сказал!!! Все с подарками а мы сидим.... как так?! Вот почему что это меня задело ((((
Так вы же за день до этого расписались и даже не сообщили родителям..… этого казуса можно было запросто избежать....
Юлия Игина
Как не сообщили. Все были в курсе и в ресторане сидели семьей с родителями. А это уже на след. День свекровка придумала
подумала б "если у него такая епанутая мамаша.. может я и в нем чета не разглядела...
я таких историй не встречала).
Юлия Игина
До своей "свадьбы" я тоже такого не встречала))) сейчас смешно а тогда ппц не до смеха было
Я бы считала своей свадьбой ту, что делали сами, а второе - считать юбилеем бабушки, праздновать и не страдать!
Да, намудрила свекровь!))) Мне бы тоже это не понравилось.
ужас
Ужас... Я бы была в жутким гневе, не знаю чтобы сделала.. ъ
Я бы ушла!) да нах всех послала бы!
не удивительно что вы развелись
Юлия Игина
??
Я бы и второй раз погуляла на свадьбе.)))
Юлия Игина
И вас не смутило бы что все не для вас а для самой свекрови и бабушки?)