Свадьба, венчание, брак
как вы относитесь к гражданским бракам?и как долго он может продержаться?
Какая разница в каком браке живут?! Ведь самое главное -их взаимоотношения! А печать говорит только о юридической стороне дела. Если нет понимания, то хоть весь печатями обштампуйся, но это не семья! А обязательства перед любимым человеком всегда в душе, а не в паспорте!
положительно. По-разному : некоторые через несколько месяцев разбегаются, а некоторые через 1-2 или 10 лет -идут в ЗАГС
теоретически - я против, но фактически живу без всяких печатей. мы достаточно взрослые, чтобы чувствовать свою ответственность и друг перед другом и перед детьми и без официально оформленных отношений.
Гражданский брак - это нормальная форма современных отношений мужчины и женщины, которой отдают предпочтение все больше людей в разных странах. То, что в России через 10 лет распадается 50% заключеных официальных браков говорит о том, что традиционное "познакомились - стали встречаться - поженились" не дает ни мужчине, ни женщине толком понять - это то, что я искал (а) или мне просто показалось?
Когда люди уже живут вместе и отношения уже сложились им ничего не мешает пойти в ЗАГС и расписаться.
для себя для первого брака не приемлю, а вот если супруг умер, тогда возможно вторым жить не расписываясь, только это скорее всего не гражданский брак, а надо уж называть вещи своими именами - сожительство. и в анкете ты никогда не сможешь написать что ты замужем.
я за гражданский брак, продержаться он может всю жизнь
отношусь как к сожительству, не более
On ne vygoden zhenwine.Braki liubye raspadaiutsia,grazhdanskie raspadaiutsia prowe i bystree-menshe obiazatelstv.
на любителя, если это прочно-пусть себе люди живут. верующие любых вероисповеданий не приемлют гражданские браки. я-не желаю себе такого, а остальные-как хотят.
А что вы называете гражданским браком? Ведь гражданский брак - это регистрация в ЗАГСе, настоящий брак - церковный, а все стальное - сожительство, которое ингда бывает крепче любого брака.
положительно. В любой момент можно собрать вещи и уйти. Нет некаких обязательств.
Я к ним не отношусь! Уче 24 года в официальном . И все отлично!
отношусь не очень хорошо, наверно потому что я женщина, но сама состою в гражданском браке уже 20лет, воспитываем общего ребёнка и менять уже что-то просто страшно!
нормально отношусь. достаточно знакомых кто так живет. а продержаться может очень долго есть пара живет уже 20 лет и родили двоих детей
Я считаю, что гражданский брак на много дольше держиться, а стоит печать поставить, так сразу срабатывает чувство собственности...
лично я - отрицательно, а насчет как долго продержится - зависит от сожительствующих в гржданском браке
Я в гражданском браке живу 12 лет, у нас 2е сыновей 9 и 8 лет - это точно так же как и в законном браке, только без печати в паспорте
Галина Мурзина
Нет. К сожалению, не то же. Потому что живя в незарегистрированном браке, в случае расставания (не дай Вам Бог) возникают нередко имущественные споры. И как тогда доказать, что все приобреталось в браке и являестя совместным имуществом?. А во всем остальном я нахожу только плюсы. Возможно, со временем, в процессе эволюции так называемого "гражданского" брака, который законом назван пока "сожительство", появятся какие-то официальные нормы, регулирующие имущественные отношения таких браков. И давно пора, на мой взгляд. Контракт - выход из положения, если будет узаконен в таких случаях. Потому что люди должны жить вместе так долго, как они этого хотят сами.
положительно! на мой взгляд такие браки долговечнее!
отношусь средне но продержатся может долго