Свадьба, венчание, брак

Жена подаёт на развод. Обязан ли я выплачивать алименты, если мы оба знаем что ребёнок не мой, а знаем кто настоящий папа.

Да. Хочешь доказать проводи экспертизу, и подавай в суд иск о отмене записи об отцовстве.
Дилдора Дадабаева
Лучший ответ
конечно обязан - пока через суд не лишишся ребенка.
Раиса Гун
Если ты записан в его свидетельстве о рождении, значит, ты папа. Обратное придётся доказывать за свой счёт. Ты же ребёнка принимал всё это время.
до решения суда- обязаны, если вы в браке и ребенок на вас записан.
начинааааеца.... То есть до этого он был вроде как твой, а теперь, пусть и он страдает до кучи, шоб жане насолить, так штоле???
Если усыновил то да, а так нет
Если по документам вы отец, то суд обяжет вас платить алименты. А если захотите доказывать, что он не ваш - вам в суд, собирайте доказательства, делайте экспертизу. За свой счёт.
Обязан если по документам ребёнок ваш
Madinka Lubit Tebya
через суд установить отцовство
нет
надумает через суд, делается днк и свободна
Ого, а усыновляли? Мне кажется через суд только...
ну, а вы хотите? если не ваш точно - это же можно доказать...
однако можно и автоматом - если она откажется от алиментов в суде))
Orazgul Аsabaeva
Елена Шульга я так думаю что она готова все деньги мои высосать на экспертизу
в свидетельстве рождения сына кто отец? ты? тогда плати. а экспертиза-это только через суд при согласии твоей жены на оную. если сам проведешь-любой адвокат оспорит. короче-канительно это.
можно все перекрутить легко через суд
Ирина Недобуга
Мало ли кто что знает.. Для юристов и суда - документы первичны..
Так что будете платить, если официально вы отец.
Иное доказываем через суд.
записан на тебя, плати
Aya Akeshova
знаем... не знаем... делаем генетическую экспертизу, оспариваем в суде, даже если усыновили, можно потом в суде пободаться... (мне просто удивительно, почему, когда ты был в ладах с бабой и знал, что не твой ребёнок, ты "схавал сие", то что шлюшка повесила на тебя чайник, а сейчас что случилось?... щит и меч прикупил)))
Anyta Rogova
Мал. 2:15, 16: «„Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля».
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.)
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины».
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами... не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа». (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса.)
Елена Клапчук
Суд учтёт только документы.
если ребёнок записан на тебя, то должен. Не хочешь платить, иди в суд, доказывай что ты не папа.
Мужики-хуже баб!!!
оснований нет, развод это не основание, в свидетельстве вы стоите - значит и платить вам. Ну а вообще, ребенок вас папой считает, а вы даже и не человек
Asylai Muratova
Тут дело даже не в документах. А в вашем отношении к ребенку.
Нет, если не родным ребенок и вы нечего не чувствуете к нему, зачем вам платить.
Ddmals
если ребенок в свидетельстве о рождении указаны вы то будете платить, пока в суде вы не докажите что вы не отец. но если вы его усыновляли то в этом случае все равно будете.
Нет конечно !
Твоя жена шлюха
Елена Шульга не знаю я в командировке был оно вещи собрала и ушла конкретно не чего не сказала
если в графе отец записаны вы, то вам придется платить алименты, неважно ваш ребенок или нет
Good Kitti