Здравствуйте! Хотим с молодым человеком жениться. "Просто расписаться" не хотим, но и на большое торжество денег не хочется тратить так много. В то же время жених настаивает на свадебных нарядах. Может, кто-нибудь подскажет варианты бюджетной свадьбы, что бы уложиться по минимуму?)
P.s.: мы не евреи, просто считаем, что лучше большую сумму денег вложить в дом, в хозяйство, чем прогулять)
Свадьба, венчание, брак
Вариант бюджетной свадьбы.
Какие вы молодцы, очень здоровый подход к свадьбе) Купите платье, жених пусть купит костюм, и забронируйте столик в кафе на себя, родителей и пару друзей.
Вы хреново считаете. Свадьба это один раз в жизни, а на свое "хозяйство" вы так и так горбатится десятилетиями будете, как в прорву..
По минимуму - кортеж из машин знакомых, скромный стол у себя дома, костюма напрокат, чисто на торжество и сделать фото. Больше никак.
Как говорили мои предки - никогда не коси под хитрумудрого - всегда будет нищим. А все эти вялые "просто расписаться" либо от нищеты, либо от того, что невесту стыдно родственникам показать. )) Глупо, уныло и несерьезно
Платья свадебные бывают от шикарного до эконом-варианта. А костюм жених может и после использовать, если он будет не черный.
Никакой свадьбы. Распишитесь и все. Я тоже не еврей, но в долги не влезали и свадьбу не делали. Вместе 21 год.
Я против свадеб, против глупых шуток тамады, против пьяных родственников, а их припрется больше, чем планируете, так как каждый придет нахаляву покушать и выпить. Я против б/у платишек и костюмчиков напрокат, против свадеб.
не слушайте никого! кормить толпу полузнакомых рыл, которые пришли с одной целью-нажраться, как минимум тупо.
идеальный вариант-семейное торжество в кругу самых близких. тех, кто придет за Вас порадоваться, а не за салатом.
на нашей свадьбе было 10 человек гостей. загс, прогулка, маленький уютный ресторанчик. в разы лучше балагана с идиотом-тамадой, тупыми конкурсами и бухими рылами.
у нас была студенческая в общаге с разрешения декана. Нормалек .весело с самогонкой. В 20 поженились .живем 38 лет. Все нажили. нищими никогда не были и не не ощущали себя
я тоже так думала. пока не прошла. это событие на всю вашу жизнь. мы все делали в меру и не жалеем. я бы больше жалела, если бы пожадничала. платье и костюм должны быть обязательно! ты должна блистать! прическа, макияж, маникюр и тд. самое главное еще фото и видео. хороший фотограф и оператор-воспоминания на всю жизнь. на дом успеете накопить, дело молодое, а свадьба одна!!!
если родственники состоятельные - можно пригласить, а если нет- забыть.
можно купить наряды, попросить кого то отвезти в загс у кого есть машины, устроить фотосессию с гостями сделать фуршет, а потом поехать отдыхать в свадебное путешествие
Вы наверное забыли, что обычно свадьба вполне неплохо окупается жениху и невесте. Жаль что вы не написали количество гостей на свадьбе... Ну можете сэкономить на фотографе, лимузины не брать... на тамаде уж экономить не нужно, чтобы свадьба не превратилась в балаган
На свадьбе нельзя экономить! Самый значимый день!
ну нам повезло у нас были знакомые с машиной (и водитель сразу)) платье шили по знакомству но вообще сейчас много разных платьев не дорого можно купить элегантное но не слишком "богатое")) гостей приглашали самых родных и близких правда и их было около 40, но зато все свои и чувствуешь себя комфортно, т. к. были только родные то дарили прилично и все окупилось ещё и осталось, ищите по дешевле вариант ресторана, фотограф у нас был знакомый, если есть знакомый с полу проф. фотоаппаратом и норм фоткает возьмите его! на этом не слишком экономьте это память!! зал мы украшали сами, родители помогали -оч. красиво! и друг близкий был тамадой!! а вообще все окупиться!
На такой день не стоит уж очень сильно экономить)