Свадьба, венчание, брак
Развод, это страшно?? Как дальше жить без человека которого любил??
Думаю мужа скоро подавать на развод, не возможно дальше жить, и ребёнок пока не привык ( ребёнку 8 мес.). Жизни нет, а понимание привычки осталось, страшно что дальше не смогу без него. Кто был в такой ситуации?? Как пережили развод?? И что делали дальше??
лучше спросите себя как жить с человеком, который не любим
Пил пол года, потом "проснулся".
Не теряйте близких людей, это очень больно.
Жить без человека КОТОРОГО любил - просто :))) Жить тяжело без того кого любишь :))))
часто беременность и первые месяцы жизни малыша
приводит женцину в неустойчивое состояние психики
в этом состоянии нельзя принимать важных решений
надо выждать
У вас что первая любовь?
Так убиваетесь.. их еще может быть много )))
Обычно когда дело доходит до развода, то любви уже нет, развод не страшен, это облегчение, я развелась, когда дочке было 11месяцев, ни разу не пожалела, надо сразу устранять причину ваших расстройств, а не жить годами и мучаться. Через 2 года вышла второй раз замуж)
Неужели совсем так плохо? Пьет, бьет, или гуляет в открытую?
Что говорится в Библии о разводе?
Мал. 2:15, 16: «„Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля».
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.)
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины».
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами... не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа». (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса.)
После развода ваш доход может снизиться. Не исключено, что вам придется переехать. Если детей оставят вам, возможно, будет трудно обеспечивать себя и заботиться о них должным образом.
Просто надо определиться : любишь или любил... И все встанет на свои места... сможешь самостоятельно остаться с грудным ребенком и обеспечить жизнь ...Тоже не маловажный вопрос, который сгоряча не решается... Все нужно положить на чашу весов... Проблемы не нужно замалчивать и уходить от них, их надо решать и говорить, слышать, спрашивать в отношениях нужно уметь!
первый месяц тяжеловато, потом нормально
Лучше уходите, заради ребенка гробить себя - оно того не стоит, сохраните свое здоровье для будущего своих детей
Время лечит. Найти другого человека.
развод в большинстве своих случаев попытка уйти от проблем, вместо того что бы их решать, но и бывают конечно случаи когда разводятся из-за аморального поведения одного из супругов. если в вашем случае первый вариант, то не уподобляйтесь большинству, решайте проблемы, а не бегите от них, если же у вас второй случай, смело разводитесь, такой брак счастья не принесет и после развода будет только облегчение
Тяжело когда любишь. Я развелась и жалею теперь, не могу отпустить. Теперь восстанавливаем тихими шагами все. Переписываемся общаемся, гуляем с ребенком. Это сейчас эмоции невозможно жить а потом поймешь что это было лучше чем одна и начинаешь понимать как можно было все это исправить. Попробуйте найти с мужем золотую середину причину невыносимой жизни, если теряетесь в мыслях напишите плюсы минусы и от этого исходя правильно составьте разговор с мужем чтобы найти компромисс а там уже решение проблемы)
сплошь эмоции) только жить начали и развод? глупо.. и куда ты с 8месячным то? он то понятно гулять, может сама и виновата?
обычное дело
А нафига развод, если любите. Аам африканских страстей и трагедий в жизни не хватает?
Аы чтото выжпть из мужа хотите манипуляциями с разводом?
Вообще все в жизни просто - любишь - не разводишься и строишь отношения. Не любишь - разводишься. Остальное все манипуляции и маразм.
Я была в такой ситуации и кстаи детки в таком возрасте развод переносят нормально, а вот если постарше будет, тогда это уже стресс. Нужно просто учится жить самой ради себя и ребенка
Гораздо тяжелее когда ты одна остаёшься. А так у тебя есть любимый человечек, только совсем маленький)))
Я практикующий астропсихолог. С этим вопросом ко мне приходит очень много людей. Посмотрите мое видео по этой проблеме - https://youtu.be/WJylu-69f6g. И не отчаивайтесь все обязательно будет хорошо!