- Хватит дуться, мисс. Кого ты изберёшь себе в мужья - не имеет большого значения, если это будет джентльмен, южанин и человек достойный. А любовь приходит к женщине уже в браке.
- Ах, папа, какие у вас старомодные взгляды!
- И очень правильные! На что нам вся эта любовная чепуха на новый манер, все эти браки по любви, как у слуг или как у янки! Лучшие браки - те, когда родители сами выбирают супруга для своей дочери. Разве может такая глупышка, как ты, разобраться, где хороший человек, а где негодяй?
Маргарет Митчелл
отрывок из романа "Унесённые ветром"
Свадьба, венчание, брак
Любовь приходит в браке? Есть те, кто согласен с цитатой? (вн.)
У кого то в браке любовь наооборот уходит а не приходит, у всех по разному
Не согласна я с папой, замуж без любви не пошла бы, зачем мне рядом человек к которому я ничего не испытываю.
Не согласна. Для, меня брак без любви изначально не возможен. И живу я в другом столетии :)) браков организованных семьями всё меньше :) Выйти замуж по каким либо мотивам ине имеющим отношения к чувствам и ждать любви это не для меня
И так бывает...
нет не придёт если до брака нет чувств.
)))И приходит и уходит, всякое бывает)
Когда такой настрой с детства- да, влюбится человек в то что есть.
Любовь приходит сама по себе. Если вы достаточно узнали человека, чтобы выйти за него замуж, но любовь не пришла - она и потом не придет. Может быть комфорт, удобство, привычка, а любви как не было, так и не будет.
А все эти романы... почитайте лучше Бальзака или "Анну Каренину". Там прекрасно описано, что происходит с дамами, вышедшими замуж по расчету))) Они изменяют свои мужьям самым дичайшим образом и ничуть не стыдясь этого. Брак по расчету развращает гораздо хуже, чем свободная любовь, потому что женщина привыкает лгать - себе, обществу, мужу.
согласна с тем исключением, что не приходит сама.
а создается и строится двумя людьми
Смотря какой брак.
С первым мужем уходила с каждым годом. А во втором браке наоборот, по наростающей.
Для меня - только по любви. Сама вышла замуж по любви, и дочкам буду советовать. Другое дело, что кроме любви должно быть много чего - любовь не должна быть слепа. Т. е. у избранника должно быть образование, порядочность, терпеливость, трудолюбие. И тем не менее любовь - основа брака, иначе это каторга, а не жизнь.
Совершенно не согласна, без любви не смогла бы жить с человеком
подберут ей богатенького стариченка и будет ей щаастье))) люпппофь))
Все верно, давно проверено житейской практикой, все самые крепкие брак - браки по расчету.
Айгуль Расул
Да? А счастливые ли? И много вы знаете браков по расчету, где супруги верны друг другу?)
Anastasia Anastasia
Глупость полнейшая...
Я своего мужа не любила, он мне просто нравился. Поняла, что люблю когда родила второго))
А зачем вообще выходить замуж, если нет любви? На незамужних женщин как не на неполноценных уже не смотрят.
Может, конечно, любовь и появится в процессе. Но с большей вероятностью будет зреть раздражение и ненависть в отношении нелюбимого супруга.
Как то ушла любовь наоборот
Любовь может прийти в браке если вам комфортно друг с другом и вы готовы преодолевать вместе все трудности. И вы уважаете друг друга
возможно и так... главное чтоб любовь не ушла в браке, если брак по любви