Живем изначально отдельно. В разных городах. После нашей ссоры - я вообще о ней даже не заикаюсь. Не трогаю вообще!
Хочет общаться с братом = пожалуйста, только по дальше от меня, моего дома. Пусть хоть отпуск берет на месяц и посветит ей свое время.
Но как я поняла, дело не в ее желании общаться с братом, а в том - чтоб меня достать, отомстить за то, что я ей не позволила совать нос в мою жизнь, в наши с мужем дела.
Я всегда вела и веду себя достойно.
Но честно - наблюдаю за ее действиями, клевету в мой адрес (необоснованную) всегда задаюсь вопросом: чего она добьется этим? в любом случае только хуже себе и своему брату сделает.
Как можно всяческий бред и сплетни выдумывать -если мы уже несколько лет с ней ВООБЩЕ НЕ виделись, и тем более не общались?
И муж ей обо мне ВООБЩЕ ничего не рассказывает. И с родней с их стороны я только :привет=пока.
Свадьба, венчание, брак
Как жить, если золовка вечно пытается испортить отношения с мужем?
доверьте это мужу. это его семья, и если он не убедил свою сестру и своих родных в том, что вы ТА самая для него, значит он не хочет этого делать.
Юля Сафонова
да я так и делаю изначально. Нет - муж давно убедил всех.. тем более не год и не два в браке. 2 детей, живем в мире. Но вот именно сестра его - сочиняет бред всякий...
Да вы в разных городах живете, как Вас достать то можно, не давая при этом спокойно жить.
Не понимаю.
Юля Сафонова
да, вот представляете - и такое возможно. Никогда не думала что со мной такое будет.
Вот специально ей приспичит: звонит брату, ой, братик, а я вот к Вам в город по делам еду.. мне вот нужно переночевать где-то.. либо - нужно по городу пройтись, и вот такими змеючими выходками, всячески хочет приблизиться ко мне, я конечно как вела себя так и веду (не подпускаю).. ну и потом всякие слухи обо мне своей родне: вот, она его против меня настраивает постоянно, вот, меня не впускает в их дом (хотя кв моя).. и тд... ой, мой братик так мучается с ней...
опять двадцать пять. святая невестка и мегера-свекровь
Юля Сафонова
свекровь при чем?
свекровь у меня золотая
Жён может быть несколько, а сестра у него одна, с ней он был с пеленок и замечательно, что они дружат, вам надо с этим смириться и потом она может и права, вы плохо к ней относитесь, считая себя непогрешимой.
Юля Сафонова
а дополнение мое прочитали?
Ваш муж должен это присечь
Юля Сафонова
он просто пофигист...
Типа: ну а нам то что что там за спиной говорят? главное мы живем в мире, согласии...
Но мне так неприятно (
Вы то на мужа жалуетесь, то на золовку- не надоело? Никто за Вас эти вопросы не решит, включайте мозги и думайте сами как Вам жить дальше...
Юля Сафонова
тут одна целая проблема- язык золовки, и бездействие мужа на все это.
Может вам это только кажется... Просто жена моего брата все время думала, что я хочу испортить отношения в их семье, при том, что живем в разных городах. А я к ней со всей душой. Помню приехала к ним в гости, кучу подарков ей и детям привезла, а она с таким видом меня встретила, буд-то я зла привезла...
В общем, перестали общаться. А потом их район бомбили и они приехали все семьей к моим родителям. Я с мужем живем не долеко от родителей. Я старшую ее дочь часто со школы забирала себе, в общем помогали как могли в этот тяжелый период. Только после всего этого она призналась, что думала, что я и мама (ее свекровь) хотели развести ее с братом, что она была не права. Мы были с мамой в шоке... Мама в шоке потому, что она столько денег давала все эти годы моему брату, она себе ничего не покупала, отдавала все им.
В общем, пересмотрите свое отношение к золовке. Может она совсем и не змея.
Юля Сафонова
да нет, Вы не знаете нашей истории. Она то как раз змеюга еще та. Проходили, знаем. Жила в моей кв, чего только не вытворяла она. Как я ее выперла - так и понеслось. Хотя уже несколько лет прошло, я в ее адрес и слова не сказала, зато она - чего только не придумывает.
ну она сестра и поэтому вопрос тонкий! \
Ищите к дуре подход
вражда еще хуже!
Ищите к дуре подход
вражда еще хуже!
Юля Сафонова
мы не враждуем, мы просто (Верней я) игнорирую ее.. вообще не подпускаю к себе.
Об этом давно было сказано ей и ее родителям.
Насильно мил не будешь, тем более после пакостей с ее стороны.